а щит-то в ТпХ почти занесло

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Skif, 15 мар 2006.

1. на днях были под Хлебкой и поразились тому, насколько занесло щит. а ведь впереди весна и грунт подмоет еще больше. короче, рискуем скоро остаться без щита, такого здоровского и интересного. Танкист предложил его включить и тогда щит сам решит все проблемы. на мой взгляд идея неплоха чисто гипотетически, но неразумна и опасна практически. чего думаете? щит конечно ржавый и прокороззировал основательно, зато мы там в детальках покопались и пришли к выводу, что пропитан он чем-то жирным на славу и вполне возможно, что механизм рабочий.
    а с другой стороны, не Танк его включит, так кто-то другой... Надо что-то делать

З.Ы.: объясните глупой бабе как тут фотки из-под Хлебки выложить? вдруг есть желающие взглянуть на щит (хотя зрелище не новое) и на завал. его почти наполовину занесло.

2. Re:а щит-то в ТпХ почти занесло

Про пустить щит, полная чуш.
    Во-первых: его уже почти целиком засосало в грунт(то что сейчас торчит это грунтопогрузчик).
    Во-вторых: ему электричесво кушать надо.
    В-третьих: тюбинги сами выливать будете ?

З.Ы.
    выкладываеш фото в инет (на нормальный хостинг, а не на народ). потом тут в сообщении пишеш след код:
    Код:
     [img]адрес фотографии[/img]

3. Блин, Танкист со своим юшошеским максимализмом уже начинает надоедать ;D ;D ;D
    То он рвётся в обводнёную область ББ обмазавшись вазелином и с ШСС как средством кислородопитания, то из БП воду выкачивает насосами высокого давления, то вот теперь щит запустить хочет.
    А питать его чем будем? Батарейками? А гидравлику всю налаживать? А принцип работы щита известен тов. Танкисту?
    Всё у него просто как два пальца обоссать ;D
    Танкиста знаю и уважаю как подземщика. Дельный товарищ, но эти его высказывания иной раз вызывают истерические приступы и мимические подёргивания глаза ;D ;D

4. Не знаю на сколько его занесло - думаю лет 5 назад всё было примерно так-же. А других изменений ни кто не заметил?
    Когда-жепоявились трафореты на стенах (ведь не строители их там оставили)!!!!!

5. Kuc

Kuc

Лапатками аткапывать, лапатками.
    Это вам не в песочек играть.

6. Сегодня вот только с Аналитиком фотки сравнивали:
    Вот то что было:
    http://analyser.narod.ru/tunnel/20000706-29.jpg

И вот как сейчас (качество дерьмовое, но для информации канает):

7. Re:а щит-то в ТпХ почти занесло

Да, да - включить щит и продолжить проходку тоннеля.  ;D В сторону Красной Глинки  ;D ;D ;D
    (ш-ш-шш, смотрите Танкисту эту идею не подкиньте  ;))

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - идея про щит бредовая...

ой, что-то я сомневаюсь, что в Самаре найдутся еще такие э... максималисты...  ;)

8. Kuc

Kuc

Баг3и! Где то, что было?

9. narod.ru не разрешает использовать свои картинки на чужих сайтах. сам линк открой и увидишь.

10. Блин, во я прогнал то....
    Юзайте линьк, на фотофайле у себя выкладывать не буду, ибо не моя интелектуальная собственность :)

11. Эээ, народ, а с Танка станется щит запустить… Поверьте мне! Если ему эта идея в голову втемяшилась, он её так не оставит… И тюбинги отольёт, если надо будет, и электричество подведёт, и сам щит откопает… Держите его, если не хотите глобальной катастрофы! ;D

12. Эх, вспоминаю я, как товарищ Танкист целых полгода пытался раскопать вход в "Нулевую систему" (что это и где, по понятным причинам не пишу. Кому надо, тот понял).
    Ходил туда шурфить каждые выходные, как на работу, и каждый раз грозился, что "осталось копать полметра... В следующий раз обязательно пробьемся." Вскоре это стало напоминать бразильскую "мыльную оперу", затем появился неожиданный разворот сюжета: "ребята, мы копаем НЕ ТАМ!"

P.s.
    А ведь "Нулевая система" реально существует! И координаты засыпанного входа определены и по старым картам, и по характерным поисковым признакам на местности. Завал довольно мощный, но пробить реально. Хотя, пока не будет получено окончательное подтверждение, что она НЕ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ с Холодильником, копать там не советую. Проблем потом не оберешься.
    Вход-то не сам по себе засыпался, а НЕКТО приложил к этому усилия в 80е годы...

13. Расскажи подробнее 0-й системе!!! Я не в курсе - что это???
    Где находится предполагаемый вход?

14. Помоему тема перетекла не туда. Мы что на щите собираемся до "0 системы" копать? Кому не ясно создайте новую тему.
    Щит запустить реально. Толкьо надо сразу же востанавливать лифт для отгрузки. иначе это будет как у червей. сепереди прокопал, а сзади всё осталось. Ну опять же нужно немерено масла для гидравлики. если там что то и осталось, то уе не пригодное для работы. И где взять элекричество?
    Откапывать щит лопатами глупо. Через пару лет всё так же завалит "чмой" как и все наши раскопки в Берии....

15. при наличии электричества запустить реально тока есть ли его где взять
    а какова мощность оборудования?
    масло компрессорное думаю подойдет для гидравлики.

вот просто мысли... ::)

еслиб не расстояния -то непротив поучавствовать

16. Rex

Rex

Подойдёт, а где его нарыть столько? Так же подойдёт и веретённое и индустриальное, да и любое моторное. Литр - минимум 30 руб.

17. Kuc

Kuc

Да, и таким образом окончательно докажем неубиваемость советской техники. И закопаем щит полностью, что ничего не останется.

Диметикон, приезжай. Тебе доверим тележку))) Будем вместе породу оттуда вывозить)

18. хех те кто меня знают
    знают я то могу ведь щит пускануть при удачном стечении условий ;)

масло? - зачем покупать
    как будто негде слить
    неужель у вас промзоны нет ;)
    полно техники валяется где этого масла дофига
    главное слить то что надо и соответствующего качества....
    да и щиту не так много надо насамом деле ;)

19. я не против
    но ща пока немогу
    летом тока если ;)

20. Давай давай! Вместе с Rumm`ом ;) ;D

Поделиться этой страницей