а Ёлочка не Ёлочка, ..кетный ...гон ....

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Милиционер, 9 янв 2006.

1. Ездили сегодня смотреть с Alexandr(ом) базу хранения-заправки С-25, а по пути не удержались и ..

http://photofile.ru/image.php?id=22633498  см. здесь короче..

2. Красивая штука! Это, так получается, С-300, однако... Двойной забочик... В общем, товарисчи, сотрим "Солдатский декамерон" - там такая вот территория показана в деталях и подробностях, даже с холмиками и рабочими гермухами в них...
    Красиво. Даже просто рядом постоять, посмотреть, пофоткать...

3. Дык я и не говорил, что это С-25, просто мы ехали конкретно на С-25, а по пути..... Короче в чистом поле чисто поезд :) Что самое любопытное это совсем недалеко от Москау, на ближнем ....це, просто из авто надо головой вращать по сторонам, и не гнать 100км, а нормальная скорость патрулирования 40-50км/ч. Вобщем эта срань стоит безовсякой маскировки, хорошо просматривается с дороги(поток движения на ней высок, она транзитная). Такое чувство, что ее и не старались спрятать, а наоборот, смотрите блин.... :eek:

4. Коготь

Коготь Guest

А, всё, вспомнил где это. Сам на эту "жирафу" натолкнулся прошлым летом, ещё когда машина была. Последнее кольцо обороны, епть...

5. очень грамотно стоит между прочим:
    самое высокое место в радиусе километров 30 + аккуратно на одном из основных воздушых коридоров гражданской авиации __в__ москву, если верить авиационным картам

по идее, так и должно быть в нормальном цивилизованном мире - видеть с некоторого расстояния - видно, а охранять - охраняется ;)

6. "охранять - охраняется" говорите? :)

Ну мы с народом стояли ПОД таким вот точно радаром. Не ныкались даже, только фоткать в упор постремались. И пусковые недалеко были. Так что не цивилизованый у нас мир :)

7. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Очень грамотное наблюдение, заметим  ;)

8. Я тоже такую тему видел, около первого кольца на подольском шоссе, а потом на симферопольке ближе к Москве...

9. Что маскировки никакой - это плохо. Хотя, все равно, холмики заглубленные на фотках видно - значит уже не просто так. Летом, наверное, маск. сетей полно. К тому же, сверху все видно, даже газетные заголовки читают... а если полетит кто на крыльях рассматривать - так его из этой же штуки и того... Вообще-то, в лесу было бы интереснее. Но если стоит именно тут, значит так надо, причем сильно надо. ;)

10. А я не заметил никаких "заглубленных холмиков". Все тут как надо - даже обваловка вокруг ПУ. Нехватает только минного поля по периметру, предупредительных знаков такого рода не попадалось?

11. Возможно, некорректно выразился - прошу прощения. В данном случае имел ввиду гаражи (тюбинг), покрытые землей с боков. С виду - холмик пологий. Ну, как обычно с тюбингами,в общем... Обваловка есть, да.

12. Вобщем извиняюсь за фото, полное го..о но к сожалению рулил и фоткал. Дорога к .. идет от бетонки прочищена грейдером две машины не разъедутся. Мы по ней поехали, ведь всегда есть заветный вопрос, где деревня Рождественно? (год назад этот вопрос ввел в ступор майора с С-300 на пять минут). Ехали и уткнулись в КПП. Там же и развернулись, поехали обратно. Фоткали. К нам двинулся часовой, со слов напарника без автомата. Забили на него болт. проехали дальше и опять пофотали. Вобщем ничего нового, и интересного. Радары не вращались! Хочу взять Зенит с телеобъективом и штативом с собой, думаю фото будут интереснее, но позже.

13. :eek: :eek: :eek:
    2 Милиционер
    Что уж Вы как откровенно про профессиональные примы-то?.. И майора в ступор, понимаешь... ;D ;D ;D Шучу!
    Регулярно приходится так делать - скоро, наверое, в уставах караульной службы писать список ближайших нас. пунктов будут, чтобы назубок... ;D ;D ;D
    Один раз углубились на непонятный секретный действующий объект в глубоком лесу... за колючку... по наглому... прямо к бункерам... Внешний вид - берцы, КЗМ, кепка и комок типа куклы под КЗМ... Если бы не вопрос по ранему утру - все! загремели бы...

Прошу у Всех прощения за легкий оффтоп.

Возможно, позиции С-300 ставятся на какой-то определенный срок и периодичеси их "перетасовывают" по какой-то определенной схеме, поэтому сильно уж прям в маскировку не упираются...

14. Да, есть у них дежурные, боевые и запасные позиции... Не зря ж все это "дело" на колеса поставлено!

15. На выходных туда собираюсь. БерЁм шашлык, и в минус 37 зажигаем. Есть желающие? Правда туда на авто надо.

16. Коготь

Коготь Guest

Если авто найдётся, то чачлик за мной. Зажж0м в минус 37 ;)

Поделиться этой страницей