аэродром подскока (пара самолётиков)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Denis mur, 8 мар 2009.

1. Недавно друзья позвали присоединиться к ним в поиске заброшенной колокольни. от такого предложения я не смог отказаться:) изучив вопрос понял, что найти её будет не сложно и пошукал по карте вокруг ... нашёл аэродром%-) отметил его для себя в качестве запасного варианта, разумеется ничего друзьям не сказав (сюрприз будет:-X). в назначенный день встретилиь, поехали, разумеется поплутали не множко (даже с навигатором такое случается),но всё же довольно быстро нашли колокольню. полазили, отдохнули, попили чай, друзья было загрустили.. на что я рассказал им про свой "план Б".:cool:
    разумеется все согласились ))) итак, доехали до деревни, далее пошли пешком через поле... вышли к КПП, на дороге много следов, в том числе и собачьих. значит охраняется. через ворота ломиться не стали, обошли с фланга, решили, что осмотрим сколько успеем, пока не прогонят..
    на подходе выглядит заманчиво

на стартовой прямой ИЛ-14 и ГАЗ 66, кто быстрей на дистанции в 402 метра по снегу)))

по снегу без палева не походишь, следы видны издалека. прицеп и шар(кто знает, для чего этот шар???)

внутри прицепа

внутри самолёта

щи палить не буду, а вот задницу можно)))

Последнее редактирование: 9 мар 2009
  2. любителям погадить...

заглянули в окна домиков, там столы, диваны, кресла, посуда, чистенько, значит они обитаемы, вовнутрь ломиться (палиться) не стали, поэтому ушли по тихому.
    эти самолёты уже никогда не поднимутся в небо, но сам аэродром не бросают, мне кажется, что его используют летом как аэродром подскока для принятия каких нибудь лёгких частных самолётиков )

Последнее редактирование: 9 мар 2009
  3. Малаццы, круто полазали! Абажаю старые самалёты...

4. улёт:) я б тоже хотел там полазать от души:)

5. Понравилось. Люблю такие штуки. Вам попался просто идеально сохранившийся экзампляр.

Стоял кагда то ИЛ-14 в Питере на Ржевке, тож брошеный на краю летного поля. Там все было весьма раздербанено, но в кабине сохранились кресла и остатки штурвала. А также пепельница, доверху набитая беломорными бычками. Видать там кто-то расслаблялся и медитировал...

PS Щас тебя в личку закидают просьбами спалить место. Нивкоем случае не пали, иначе место станет УГ буквально через неднелю. И друзям с которыми лазил объясни ситуацию ]:->

Последнее редактирование: 8 мар 2009
  6. не, идеальный мне попался ту -154 котрый стоит на территории одного охраняемого, действующего предприятия, он вообще как новенький. уже около двух лет жду когда можно будет посетить его, всё никак...:-X
    а друзья про кавис и не знают, они по геокешенгу убиваются)))

7. А следов от дополнительных внутренних баков там не было? А то напоминает этот Илушка самолет полярной авиации, для наблюдателей за ледовой обстановкой.

8. хороший вопрос, знать бы ещё где эти следы искать...

9. Спасибо, Денис Мур, хорошее местечко...
    Добавлю свои копейки в некогда популярном в СССР стиле - 2 мира, 2 судьбы:

На эйрлайнерс.нет

Ил-14 перегнали своим ходом в Швейцарию и переоборудовали его в бар...

10. А АН-2 вполне возможно что летал в этой компании.
    Личный транспорт главбуха... :-D

11. Ну как же, как же, бывали-с...
    Аэродром Н. :cool:
    Интересно было бы узнать его историю, по крайней мере на УКЛ года этак 90-го он отсутствовал.
    Ан-2 там было штуки 4 раньше да СКП пободрее выглядел.

12. Даж по НТВ,показывали....программа "Авиаторы" чтоле %-)

13. Вряд-ли. Надпись "Медина" шрифтом под арабскую вязь свидетельствует, что самолет скорее всего использовался Советскими нефтяниками во время работы в странах Персидского Залива.

14. ил стоит с 93 года, прилетел сам, на объект лазить не советую, ибо со слов знающего человека "исли поймают просто грохнут "

15. спасибо за инфу, как раз хотел туда съездить

Поделиться этой страницей