[приму в дар] аудиокарточка

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем Поликарпов, 2 сен 2012.

1. Может у кого завалялась аудиокарта? Самая простенькая...
    Встроенная накрылась, а та, что есть из резервов (Creative Audio PCI (ES 1371) входит в конфликт и начинает глючить...

Мать: Asus A8N-E

2. Дык драва снеси старые, в диспе уст-в отключи ее руками. На работе пороюсь, может найду чего.Кстати, помоему ( могу ошибаться) встроенную также можно и через биос отключить.

3. Не только можно, но и нужно. Встроенная и внешняя практически всегда конфликтуют.

4. Встроенную в первую очередь отключил... Диск форматировал... Нихрена не помогает. Может дело в том, что асус, это китай по-моему, а новая аудюха родная штатовская. хз.

Если найдёшь что-нибудь, буду признателен:)

5. Не нашел к сожалению ничего подходящего.

6. Не потому асус гавно, что китай, а потому, что асус.
    У асуса всё через жопу сделано.

7. да ну? а у кого нищтяк сделано? у Сана и хъюлетов А-серии?

8. не стоит париться, т.к.
    инфа позапрошлого десятилетия

9. Если руки из нужного места растут
    - сдуть феном убитый чип с матери.
    Делов то на 5 минут с перекуром.

P.S.
    мой совет ТС найти когонить кто занимается например ремонтом сотовых,
    у них как раз есть соотв. оборудование (фен),
    и я думаю что за те же 5 мин дохлый чип с материнки будет кибенизирован
    (отправлен к этой самой матери ;)

Последнее редактирование: 6 сен 2012
  10. ага, знакомая ситуация
    как раз на асусе выгорел звук (220 на выход попало)
    после чего в биосе она не отключалась, а глюки генерила, маленький чип АС97 срезал ножом, стало лучше

11. прежде чем карточку с чипом АС97 в сеть втыкать, надо было хорошим скопом с полосой больше 10 МГц смотреть иголки и звон, синус посмотреть, частоту замерить. никогда ножом с материнок ничего не срезала. просто прибивала гвоздями в штукатурку их к голой стене, закрывая ими дырки и трещины. :)
    то что коробка системника не алюминиевая, это плохо.

12. из рубрики "обмен опытом" модного женского журнала

13. Зачем его сдувать ( и все, что рядом стоит)?И почему ты решил что он дохлый? Про низ наверное не слышал совсем? Про флюсы тоже, только спиртоканифоль?

ПионЭры, идите в жопу! (с)

14. расскажи про низ

15. Нароооод! Спасибо за познавательную беседу!
    Но хочу напомнить, что мне нужна рабочая аудиокарта.
    Интегрированная нерабочая успешно мной отключена в биосе.
    Сдувать чип имеет ли смысл при таких раскладах...

16. А что, кстати, новый чип нельзя впаять? это реально?

ну раз уж карты ни у кого нет...

17. не факт что в нём дело

18. при получении системника на материнской плате был обнаружен сдохший кулер и перегретый чип аудюхи. в диспетчере устройств отображается "устройство используется, работает нормально". дрова реалтековские родные пишут "проверьте подключение колонок". колонки подключены при этом правильно.

Вышеозвученная американская аудио-карта при подключении даёт звук, но после перезагрузки либо отрубается комп, либо не видно мыши-клавы

такие дела

кстати, новая мать в яндекс-маркете два с половиной рубля стоит, но во-первых лишних денег сейчас нет, а во-вторых - уж очень разобрало - сволочь! я тебя победю!:)))

Последнее редактирование: 12 сен 2012
  19. греха в таком извращении нет никакого. было бы откуда выдрать чип. я как-то в позднем детстве от безделья микрохи на линейках памяти перепаивала. потом всё начальник выкинул и заставил работать.

20. Звук (точнее с него идет цифра на микросхему ЦАП,она-же звуковая карта.), мышь и клава висят на южном мосте...Отсутствие загрузки и отвал мыши с клавой какбэ говорит нам о скором п..це его (точнее уже есть).Выкинь мать , купи новую...Не стоит этот секс того, если денег нет, посмотри бэу на том-же авито.Опять же вроде мать на работе валялась ненужная, но на 478 сокете.

Поделиться этой страницей