артиллерийский полукапанир СЛОН

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ARSY, 26 июн 2008.

1. артиллерийский полукапанир СЛОН (Сестрорецкий КаУР) - визуально один из крупнейших дотов КаУРА, поскольку имеет горизонтальное расположение. Подземный этаж занимают только несвязанные вспомогательные шахты (для стреленных, гильз, для соляры и тд.....)

Вооружение:
    две противотанковые 85-мм казематная пушка ЗИФ-26,
    пулемет прикрытия - Максим с принудительным (водяным) охлаждением.

Тактико-технические данные 85-мм казематная пушка ЗИФ-26 (1948)
    кому интересно:

Калибр, мм: 85
    Длина ствола, мм: 4615
    Длина ствола, калибров: 54,3
    Угол ГН, град: 52°30′
    Угол ВН, град: -8; +10

вся серия на моем сайте: http://www.art-pilot.com/08slon.php

http://www.artillerist.ru

2. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Да уж, http://www.art-pilot.com/index.php, люди серьезно занимаются фотографией.

3. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

ну уж по мере сил........ :)

4. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

свет хорошо выбран... оч нравится

5. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

о_О классные фоты)
    оно всё выгорело там? или это такая фишка фот?)

6. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Скорее всего опалено дымом от самодельных факелов, с которыми в него заходили интересующиеся люди.

7. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

а труба на первой фоте енто для отвода газов? или типо модное отопление??)))

8. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Снимаю шляпу) фото класс.

9. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Вообще-то это форум не для фотографов.

10. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Вентиляция

11. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Ты будешь удивлён, но снималось это всё со вспышкой. Свет никто не ставил. "Красивость" картинки достигнута грамотным подбором экспозиции (на грани недодержки) и последующей обработкой. В частности, "Уровни", "Насыщеность".

12. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

тупому быдлу невдамек, что можно купить фанарик.......впрочем копоть создает изумительный эффект "боевого пажара" :) лишь бы надписи не писали......
    трубы встречаются - для нагнетания давления, отвода газов, отопления, охлаждения орудий, переговорные..... :)
    все верно, только свет всетаки я ставил :) вернее направлял вспышку в наиболее выгодные точки отражения :) если вспышку не направлять картинка получается как бы "плоская" :)

13. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

фильтрационная установка

вид снаружи:

14. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Ражавый металл - это 5

15. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

На моём профессиональном жаргоне фотографа-"пушкаря" "ставить свет" - означает тащить с собой штативы с осветительной аппаратурой и устанавливать сложную схему освещения - "фронтальный", "рисующий", "контровой" - как по учебнику. Безотносительно - три вспышки это с аккумуляторным питанием, импульсные приборы с "пилотным светом" и аккумуляторным преобразователем, или приборчики постоянного света на 12V и одним большим аккумом.
    Выражение "Поставить свет" к единственному источнику, по моему мнению, неприменимо.

16. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

я написал "свет выбран" ибо понимал что снято всё при помощит одной вспышки..... кстати, Барон... меня сделанное тобой открытие-разоблачение не сколько ни удивило...
    другое дело я имел ввиду достаточно удачную направленность светового потока вспышки в запечатленных на снимках местах.,а также грамотную работу над фотографией

а вот со съёмкой на так сказать пленэре - дела обстоят хуже... ракурс выбран неудачно...

кстати отдельно стоит заметить в некоторых местах удачное высветление отдельных мест

17. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

:)
    ну я то любитель.......по книжкам ничего не ставлю :)

кстати что значит "пушкарь" на Вашем профессиональном жаргоне, не понял?

18. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

1. Кстати, термин "профессионал" совершенно не коррелирует с творческим уровнем. Профессионал - это человек, который зарабатывает себе на жизнь фотографией. Только и всего. Есть любители, (то есть люди, для которых фотография не является основным источником дохода), которые снимают, ИМХО, лучше, нежели чем профессиональные фотографы.
    2. Раньше это слово означало тех фотографов, что свадьбы, школы, детские сады "бомбят". Ну, или с обезьянкой стоят в парке культуры. :)

Последнее редактирование: 27 июн 2008
  19. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

про "профессионал" я осведомлен, спасибо. Слава богу уже какой год работаю фотографом в рекл.отделе ведущей дилерской сети автосалонов в СПб, не считая работы в своей студии, мастер-классов и тд......

Вы не ответили мне по поводу термина "пушкарь"

20. Ответ: артиллерийский полукапанир СЛОН

Спасибо всем, кто выразил свое мнение, но если честно - обсуждение фототворчества не интересно. Выложил фотки, чтобы рассказать о местах, где был и обноружить единомышленников.

Поделиться этой страницей