алкоголь

ваше отношению к спиртному ,будь то дигг,промзона или системма.

  • да

    Голосов: 99 15,5%
  • нет

    Голосов: 247 38,7%
  • чуток можно

    Голосов: 292 45,8%

  • Всего проголосовало
    638
другое не другое...а выпимши можно и в луже утонуть...
от пьяных ...больше шума...и их контролить сложнее
 
Пьяный пьяному рознь, один напился и пощел спать в спальник, в свой грот, другого на бычку тянет, третий вобще про"теряеться", потом спасы и поиски. Пить надо, но и контролировать себя в дозах неоходимо.
 
одна фраза...."Пить надо"....чего стоит..=))))
дааа.....пить надо....что поделать..надо пить
 
Полностью согласен с Мышом. А вообще- то, что алкоголь не является подспорьем в полазках- одназначно. Но пьют те или иные напитки под землёй очень многие. Другое дело- одни до усрачки, а другие в меру. Глупо обсуждать- хорошо это или плохо. И так понятно, что алкоголь это не есть очень хорошо. Но все здешние вопли- я "категорически не пью" полный бред. Ибо половина отписавшихся- и пьют, и бузят... Я признаю, что люблю выпить. Другое дело- в гроте, не собираясь лазать по системе, я могу выпить до состояния "пьян", а за четыре часа на незнакомом объекте- баночку пива 0.33 л. При том, что, что бы слегка захмелеть, мне как минимум полторашка нужа. Большинству девушек- вообще пить противопоказанно. Хотя и не всем. А то, что алкоголь входит в боевые пайки, это тоже показатель. Да и реально, в некоторых ситуациях, лучше быть слегка угашенному. С другой стороны, категорически нельзя пить тогда, когда предстоят длительные физические нагрузки. Например, переход на большое расстояние с грузом. Так же нельзя пить при работе с электричеством, на высоте и т. п. Вот об этом и надо говорить. А не о том, что я сам ни-ни, и при мне не смейте! У меня друг- любит поддать. Но после пары неприятных ситуаций за рулём, после выпитой бутылки пива, он за руль даже после глотка пива не садится. При этом ему пофиг, ежли я сижу рядом и ханку жру. Вот это я считаю, правильный подход. Кстати, я сам никого за руль датого не пущу. И сам не сяду. А картину, когда совершенно непьющий человек, не понятно по какому поводу, выпивал стопку и впадал в состояние нистояния, наблюдал не однократно. Поэтому, людей не пьющих вобще, если это не связанно с состоянием здоровья, я побаиваюсь.
 
ну по поводу "обсуждать глупо"....с этим не ссоглашусь...тема называется техника безопасности...народ пишет свои соображения...личный опыт...

зайдёт чайничек, прочитает...что какойнить сторожила- диггер....крайне не рекомендует пить.....и задумается тогда чайник...
а думать это полезно(не всегда правда)))))...

и кстати по поводу алкоголя на высоте...мы помню работали на шпаклёвке окон..
так там 2 чувака из Ростова, каждое утро на двоих 0.5 распивали,с закусончиком естественно...и потом вывешивались..++))))

причём висели они каждый на 2 восмёрках.."и больше ничего у них не было"..=)))..короче ...раздолбайство
 
Имхо можно выпить немного глинтвейна (накрайняк пива) после бурных пробегов по системе и то перед сном!!

Пиво или вино реально тонизирует организм после больших нагрузок. В небольших дозах даже полезно!

Если всё-же человек хочет быпить водки (спирт, стекломой, самогон, etc) то имхо не нужно никуда ходить, просто проспаться и потом уж бегать!

вот
 
Alexandr написал(а):
Твое мнение есть твое мнение, мое мнение есть мое мнение. Твои выводы есть твои выводы, мои выводы - мои! Так вот мои выводы, исходя из написанного тобою, сводятся к тому, что человек ты НЕ ДАЛЕКИЙ! говорю прямо, чтобы неболо подозрений в лицимерии

Гы.. Его мнение - это, действительно, его мнение. А вот твое - это цитата мнения других людей. Так что то что ты нашел статейку отвечающую твоим запросам- замечательно. Но не говори в таком случае о "своем" мнении.

Пить. Можно пить. можног не пить. Если у тебя голова нормальная хоть пллитру в себя влей. И под землей тоже. Просто с нормальной головой так не станешь поступать на залазе. В каменоломнях - пью. Этим отдыхаю и не стыжусь этого. Никого не призываю "делай как я. смотри на меня" С. Богдан Тито(а)мир.
Под городом - завсегда имею баночку алкогольногог энергетика. Ибо сонливость может помешать гораздо сильнее чем опьянение. Хотя какое может быть опьянение от 0,33 литра 9% алкоголяу нормального здорового человека??? При таком количестве алкоголя (а это ни более. ни мение как 30 мл спирта) в нормальном организме спирт даже не дойдет до коры головного мозга. не говоря уж о приведение оного тела в состояние опьянения.

Пойду домой... выпью литр пива со свинячей отбивной. И пусть непьющие позавидуют ибо лучше мало чего можнго придумать )))

Люблю вас всех))))
 
Weeck писал:

"С другой стороны, категорически нельзя пить тогда, когда предстоят длительные физические нагрузки. Например, переход на большое расстояние с грузом. "

Вот с этим уж точно не согласен. Помню в походе мы по чайничеству нагрузили полные рюкзаки всякого хлама, к тому же дорога шла в гору. В результате мы просто не могли идти, т.к. подкашивались ноги и глохла дыхалка. С большим трудом проковыляв сто метров мы сели и с ужасом поняли, что поход сорван, после чего с горя напились. Не сильно, где то до легкого пошатывания. Какого же было наше удивление, когда мы в этом состоянии похватали рюкзаки и не чуствуя усталости резво ломанули вверх! Насколько я знаю алкоголь очень калорийный и обладает свойствами допинга, так что тяжелую, тупую работу типа таскания рюкзака или разгрузки вагонов он облегчает. От одного врача я слышал мнение, что в таких случаях он в малых (Мах 100грамм) дозах даже полезен.

Другое дело - опасные мероприятия. Тут точно скажу - бухло вылить нафиг еще входе! Насколько я сужу по себе опьянение (особенно в необычной обстановке) вызывает ощущение... Ну как будто спишь и все вокруг сниться. Все кажеться несерьезным - не понимаешь что можешь погибнуть. Еще точнее возникает глюк, будто если случиться какая то трагедия, то когда проспишься все само-собой станет нормально. Будто все не в заправду. Будто все вокруг бессмертны. Причем это все на уровне ощущений, то есть логикой прекрасно понимаешь что риск есть, но не обращаешь внимания, и на слабо лезешь на скалу, переплываешь реку, или прешь в пещеру без фонарика. Я сам обычно когда пьян это понимаю и стараюсь вообще никуда не лазить, но сколько я видел тех, у кого сразу понты лезут через край! Люди! Ну нафиг! Помните - СМЕРТЬ РЯДОМ!!!!!
 
лучше всего свиная отбивная с красным вином.....
а нащет выпивки перед забросом то несоветую.
я понимаю что каждый сама кузнец своего гемороя,но не стоит перед чем-то новым или опасным туманить мозг.
когда идешь по знакомому маршруту,то чуть можно,даже пользительно.
 
Скажу и я свое слово
1) Нужно понимать на что идешь. Если это каменоломни, то я считаю можно позволить себе на стоянке коньяк или банку пива.
2) если же имеется в виду дигг, то ни в коем случае! Лично по себе знаю - выпив пол-литра, не чувствую себя пьным, но иногда совершаю алогичные поступки. К тому же внимание рассеивается, вероятность запала больше. а если запалят на обьекте в нетрезвом виде, будут сильно *** мозги на тему: "находясь в состоянии алк. опьянения, полез на закрытую территорию", что сильно чревато.
 
Pstr написал(а):
Скажу и я свое слово
1) Нужно понимать на что идешь. Если это каменоломни, то я считаю можно позволить себе на стоянке коньяк или банку пива.
2) если же имеется в виду дигг, то ни в коем случае! Лично по себе знаю - выпив пол-литра, не чувствую себя пьным, но иногда совершаю алогичные поступки. К тому же внимание рассеивается, вероятность запала больше. а если запалят на обьекте в нетрезвом виде, будут сильно *** мозги на тему: "находясь в состоянии алк. опьянения, полез на закрытую территорию", что сильно чревато.

А вот тут несколько спорно. С одной стороны- опьянение является отягощающим вину обстоятельством. С другой- ну попробуй ты объяснить вменяемо, человеку, равнодушному к диггу, какого буя ты полез на закрытую, охраняемую, триждысекретную территорию. Да ещё на которой, кроме ржавых железок нет нифига. По логике нормальных, не диггнутых людей- только либо против родины шпиёнить, либо теракт готовить. А с пьяного- какой спрос? "А типа зза-агхотелась мне паасматреть, чта тама у вас, мля!". Совсем другая мотивация, и меньше подозрений. "Дать пендаля и всё..."
 
weeck, не согласен.
Охрана тоже не профаны, человека с парой фонарей, но без тротила, зато со спец-снаряжением - никогда не примут за террориста. имхо.
Но и просто на пьяного он не сильно похож.
А пьяному 120% сначала навешают, а потом уже разбираться будут.

На промзоне, секретных объектах никогда не был.

Сам я хожу в Сьяны. Считаю допустимым выпить на стоянке, но только если предстоит легкий маршрут (поводить чайников).
В действительно интересные (и возможно опасные ;) ) места хожу трезвым.
И очень не люблю нетрезвых на таком маршруте!
 
Считаю, что алкоголь допустим в гроте перед сном - когда уже никуда не пойдешь и собираешься залечь в спальник. Алкоголь - это кружечка некрепкого глинтвейна, не более того.

На серьезных забросках с залазом в опасные места я категорически против алкоголя.

Сколько несчастий случалось из-за недогляда за нетрезвым товарищем, сколько людей получило травмы и погибло по собственной вине? Не стоит так рисковать во время забросок, это может кончиться очень плачевно. Диггерам и техногенщикам следует быть особо внимательными: при работе с движещимися механизмами и на объектах быть совершенно трезвыми и оценивать свои силы правильно.
 
weeck написал(а):
А картину, когда совершенно непьющий человек, не понятно по какому поводу, выпивал стопку и впадал в состояние нистояния, наблюдал не однократно. Поэтому, людей не пьющих вобще, если это не связанно с состоянием здоровья, я побаиваюсь.
Это да!
Походу описанный случай с отличниками - убийцами как раз оно !

Поэтому, людей не пьющих
после полбаклажки просто нереально успокоить. Нереально. Сталкивался с такими...
Недавно, они хвалились своей "непьючестью", ТИПА УМНЫЕ. Ага !

Не пить, конечно, хорошо, но не пить вообще - это крайность. А крайность к хорошему не приведёт. Ситуация с выпивкой - один из вариантов.
Но нельзя рассматривать трезвость за рулём и на объекте за крайность. Это не никак не крайность, а НЕОБХОДИМОСТЬ, очевидная необходимость !

Короче :
- где нелзя - там нельзя
- где можно - там можно в меру
 
скажу алкоголю - ДА!
пью немного.. пару, тройку бутылочек водочки часика за 2, а потом и пивка.. дабы форсаж сделать..
а погулять по системе по пьяни - положительно!
А пить вообще надо дома, меньше приключений будет.
тогда лучше ваще не пить!
а если пить - то обязательно движухи и приключения!
 
Re:алкоголь

Я считаю что можно немного выпить перед сном для согрева (речь идет про пещеры), хотя мне алкоголь никогда не помогал согреться, уж лучше сделать пару физических упражнений. А когда ходишь/лазаешь по маршруту, то лучше оставаться трезвым.
Диггеры тоже пусть выпьют, но только дома, после заброски(для души ;)).
Надо думать хорошенько и взвесив все "за" и "против" решать нужно ли тебе пить или нет, если да, то сколько. Просто увлечение диггом, спелеологией и т.д. довольно серьезно, опасно и рисковано и надо не забывать об этом.
Все уже взрослые и должны вести себя по взрослому. Всем счастливо и будте мудры!
 
Сверху