автозавод

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Termi, 12 мар 2009.

1. Весь завод воистину огромен, из-за ацкой нехватки времени удалось посетить и отфотать менее 30 % строений. Место просто требует, чтоб на него вернулись :)

Главный цех и он самый большой(не меньше футбольного стадиона)

Цех поменьше

Административный корпус

Хз что за здание

Котельная

Кабельник

Остатки громадной паровой машины(?)

Нефтехранилище

End...

2. на 6й фотке - лёд? Там похоже на коньках катались?
    Очень знакомое местечко - кажется из далека видел - только давно...

3. тоже подумал что катались на коньках..

4. Определённо есть куда вернуться! Пеши далее...

5. всё как было в декабре 2007 так и осталось!
    в любом случае поездка в эти края - сильно, это даже не 2 часа.
    поедете ещщё - по пути много интересного.....

6. Как бы узнать что это за место?:)

7. А что удивительного? Обычно в таких местах лед ровный и атмосфера классная, и толп народу с коньками нет :)

8. аааа
    С*******

курилка все еще стоит :-D

9. Так антуражно:

порадовало, спасибо! :)

10. На 6й фотке есть след от конька. Но по кол-ву следов видно что катались не долго))

11. если можно в личку хотя бы направление, где находится или просто примерный километраж... буду крайне признателен

12. фрилансер, я уже нашел))) все спалили как всегда))))

13. Топикстартеру репсект) хорошее местечко) надо посетить...

14. Это калужская область.

А что именно за город можно легко понять, если проанализировать, откуда я, также е****ю пароною кависа и направление движений электричек

15. УГ какое-то, ты описывал краше =(
    хотя пофотать есть чего, похоже на цех смерти чем-то =)

16. Кхе-кхе-кхе…
    А можно теперь я?%-)
    …На восточной окраине одного живописного городка Калужской области в своё время было начато строительство филиала производственного объединения «Москвич», где планировалось уже в 1993 году выпустить опытную партию нового "Москвича". Да видать, несудьба. АЗЛК не только ничего не выпустил, а вообще не заработал, хоть там уже все сурьезно оборудовали, конвейер – хз, а про некие станки местные поговаривают, что они де до сих пор там, где-то в недрах того здорового корпуса, что мы усиленно запихиваем в панорамные фото…

Вид с водозабора:
    Даа, не похож заводик на недострой, коим на самом деле является.
    Летом на территории завода живописно: ромашки, клевер, все цветет и пахнет))

Пост№ 3 – в траве прячется ржавая рельсовая колея, да тут ее что-то не видать.

Рядом с заводом находится рыбхоз, посему вокруг полно чаек, они кружатся над его корпусами, кричат, а какие-то раскачивающиеся на ветру ржавые железяки вторят им мрачными стонами…

В тот первый мой визит я сунулась сквозь брешь в стене
    прямо под носом охранника, и успела сфоткать только вот это:

Потом туда завалились какие-то мужики, и я умотала...
    Но снаружи корпус намного больше, а че там дальше, увы, пока загадка – в последующие визиты именно с этим корпусом как-то не сильно сложилось у нас. Вернуться бы еще разок, ох вернуться… Тут я в глядела вродь желающие посетить нашлись… А нам свистнете, если чо? Ибо есть желание повторить вылазку)

Последнее редактирование: 15 мар 2009
  17. Второй раз на автозаводе я оказалась 2го января – думала после НГ только атомные станции охранять будут, ан нет – беленькая газелька стояла на своем прежнем месте – у будки охранника, посему ограничилась постройками с противоположной, менее палевной стороны.

В том цехе, где чуть позже кто-то весело так на коньках покатался, тогда почему-то обнаружились следы собачьих лапок – и чего это собачек туда понесло?!..

На закате. С крыши того же цеха.

18. В третий раз ... %-) %-) %-) в марте.))) Приспичило двум психам (мне и автору темы) восьмого числа эдак с утреца полазить, вот и наведались. И, что самое обидное, ОПЯТЬ обследовать тот самый, большой корпус толком так и не успели.

В громадной котельной:

Эти две последние фотки с маленього двухэтажного здания, где толи административка, толи что-то должны были проектировать.

19. Так себе) Московский АЗЛК покруче будет) и попалевней)

Поделиться этой страницей