Я сёдня видел Северное Сияние...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем CVIP, 16 дек 2009.

1. И вчера кстати тоже, на складе Зингеровском в Подольске. 2 - й день наблюдаем всем коллективом вертикальные световые линии, переливаются светло-зеленым и светло-фиолетовым. Че ваще происходит?

2. земля орбиту меняет потихоньку, вот все неправильно и происходит:)

3. курите вы всем коллективом, вот что! А вообще возможно-холодно ведь) не спрашивайте, где тут логика-не найдете) ;-)

4. Фотки в студию!

5. Бывает в наших краях северное сияние,очень редко.

6. Фсигда с собой на склад фотик таскаю блин

7. А не может как вариант: высокое давление+низкая темпиратура+восходящие потоки теплого воздуха(те же самые выхлопные газы) = приломление лучей от прожекторов подльского или остафьевского аэродрома???

8. 100% прожектора и фонари! Сам вчера видел такие же "вертикальные столбы света", некоторые даже оранжевые, там где натриевые лампы вкрутили :) Эффект был даже от очень слабых источников, не обязательно развернутых вертикально вверх. Причина - расположенные поблизости градирни ТЭЦ (возможен любой другой источник замерзающего и превращающегося в иней "тумана").

9. На каком именно?
    Работаю тут http://wikimapia.org/#lat=55.4222188&lon=37.5530398&z=17&l=1&m=b
    Вечером вчера ниче не видала
    Позавчера тоже

Откуда и в какую сторону смотрел?
    Maybe, это прожектора от какого-нить гнусного клуба?

10. это называется ГАЛО!
    Возникает при сильном вымораживании воздуха и наполнеии его ледяными частичками.

вот фотка со вчерашнего гало

11. копирую ссылку на фотку, иду на форум запостить, а тут на те..
    кароч это не гало:)

12. это light pillar
    в принципе можно рассмотривать как вид гало, явления схожие.

13. вообще то если набрать в Яндексе "световые столбы" там все расскажут лучше. А это именно они

14. фриз лайт )))
    а попробывай сфотографировать без вспышки?

15. Невероятная красота! Это регулярно происходит? Можно ли точно сказать, будет ли завтра/послезавтра такое же шоу? Очень хочу приехать посмотреть.

16. Афигеть вот это спецэффект

17. Если будет морозный ясный вечер, то будет такое же шоу.

18. световой столб, это одна из разновидностей гало, имхо.
    фотография не моя, и сфоткана она итак без вспышки, из окна=)

19. ык... угу.. я только после обратил внимание что вспышки нет...

20. Я такое вчера в Москве видел.

Поделиться этой страницей