Я люблю и ненавижу эту страну

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Fed, 14 мар 2004.

1. Fed

Fed

Сегодня идя на выборы я как не странно знал кто будут президентом, но ответьте мне люди зачем идти на выборы если знаешь итог, если знаешь что лучше чем есть небудет Зачем нам все это .
    Ощущаю себя хомяком в изберательной клетке эксперементов.

Всем кто не пошел сегодня на выборы большой респек , мы все ещё будем друзья!!! !!! !!!

2. Вся Россия - большой хомячник!
    Голосуйте, люди, за Вована сердцем, перцем и всем, чем только можно! И будет вам всем большое КАГЭБЭ!!! :-*
    Можно, правда, за Малышкина - тогда кагэбэ будет небольшое...
    Можно за Харитонова - и Москву переименуют в Совхоз им. XXX съезда КПРФ.
    Можно за Глазьева - и вы увидите экономиста-двоечника-извращенца повеселее Гайдара.
    Есть еще Хакамада - и каждому второму сделают харакири!
    Ну, Миронов просто лапоть...
    Был еще Рыбкин - вот это парень! Загадочен, как зеленый человечек! Жаль, уехал вслед за своей крышей...

...А для особо продвинутых задачка: как прожить в этой стране, максимально избегая соприкосновения с властью и "субадминистративной массой" ;)

3. вот и получился полный список кандидатов :)
    никогда раньше я так много о них не знала

4. Ну можно поставить "против всех",только что толку-еще бланков напечатают.Дерева в стране много и бумаги тоже.Тех,кто ее будут марать-тоже до фига.Вот вчера видел толпы бабулек и дедулек в участке.Странно,но они еще на что-то надеятся.На что-то лучшее наверно. :mad:

5. Принципиально не пошел на этот фарс .... один человек вечером сказал хорошую вещь .... они похоже поменяли кол-во голосов поданных за ВВП и за лучшего кандидата "против всех" ...

6. А мы все выходные голосовали за Бяки........
    Итог: ЕДИНОГЛАСНО.... ;D

7. met

met

В ЖОПУ!!!! (сорри но кроме как это ничего написать не могу)
    Откуда такая явка на выборы??? Я вот ради интереса спрашиваю всех кого только можно, ходили ли на выборы... НИКОГО!! Просто вот все ктого знаю (за исключением совсем старшего поколения кот. просто от скуки на такие мероприятия ходит) забили на эту процедуру. И это только круг моих знакомых, не такой уж маленький, но все в один голос заявляют что и все друзья друзей проигнорировали... + бешеный отток дачников из столицы в пятницу вечером \ субботу утром... ленинградка - стояла в область. варшавка и каширка -тоже самое. Спрашивается откуда??? откуда подписи??? Откуда, мать их, 95%ая явка????

8. вот пишу вам это сообщение из самого Информационного центра ВЫБОРЫ 2004. Горько видеть такой пессимизм. Хоть голосовали бы против всех. Ну в данной ситуации при таком "богатстве" выбора действительно достойной альтернативы Путину нет, хотя все за это наши выборы критикуют и говорят что мол за нас все решено, но это не так. В истории западный стран море примеров, когда при проведении выборов рейтинг одного из кандидатов был настолько велик, что результат можно предугадать заранее, но их за это никто не критиковал!!!! ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НАС ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ???? ПОДУМАЙТЕ В СЛЕД. РАЗ И ПОСТУПИТЕ ТАК КАК ПОСТУПИЛ БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЧЕЛОВЕК, ЦЕНЯЩИЙ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАВОЕВАНЫ С ТАКИМ ТРУДОМ.

кСТАТИ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ИТОГИ ПО ЯВКЕ И ОБРАБОТКЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРОТОКОЛОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ www.cikrf.ru

9. Ходил. Потому что все равно заняться было нечем а потратить 5 минут было совсем не влом. Проголосовал против всех. Народу не было абсолютно(я и еще 4 человека)! при том что на этом участке очень много домов и почти все из них высотки. Я ходил часа в 2 дня... или в час... Родители ходили в 10 говорят та же фигня была... Стало интересно. Опросил знакомых. Ходили лишь несколько человек. Голосовали в основном против всех. При том у них в участках тоже не было народу! А именно 4-7 избератилей!

Так что очень хочеться знать ответы на вопросы:
    и еще согласен с:
    либо еще добавили ему голоса не явившихся...

И вот анекдот(может кто читал уже потому как старый):
    Если заменить строчку "против всех" на "а пошли вы все на х..." за нее проголосуют 99.9% избирателей...

10. 2Arvest:
    В последнее время наша многоуважаемая власть открыто демонстрирует что держит нас за дебилов и что ей(власти) абсолютно наплевать на наши "гражданские права". Чиновники и слов то таких наверное уже не помнять потому что и речи в которых они встречаются пишут не они :(

11. намного честнее было-бы сделать бюллетени следующего содержания:

кандидаты:

1. В.В. Путин
    2. против всех, но прошу мой голос отдать В.В. Путину

дата Подпись

12. Ну, внесем ясность.
    Во-первых, рядовых сотрудников ЦИКа никто ни в чем не обвиняет, а если они не понимают суть сложившейся в стране ситуации, то можно только пожалеть.
    ("Нет достойной альтернативы..."? - Еще бы! Всех посадим и задвинем! "Завоеванные гражданские права..."? - Кем? Чиновники их для меня завоевали? Или кагэбэшники бывшие (а бывшими там не бывают!)? И у кого эти права есть?..)
    Во-вторых, явка составила всего лишь 64,3%. Это весьма немного, так что с учетом бандитских мер, предпринятых властями всех уровней, цифра вполне правдоподобная. Что касается пустых участков - это всё "обманчивая внешняя видимость": я, например, за день прошел мимо штук пяти участков, и народу было полно.
    В любом случае, можно утверждать, что власть НЕ ДОБИЛАСЬ своих целей: Путин стал "президентом меньшинства" - за него проголосовало лишь 45,9% всех потенциальных избирателей. А эти тонкости весьма важны с точки зрения степени легитимности власти.
    В-третьих, что касается цифры "против всех", то над ней явно поработали. Возможно, в пользу ВВП, но не факт.

13. А можно еще вот как приколоться в искустве САБОТАЖА - прйти на изберательный участок, поставить свою подпись, взять бюллетень, положить ее в карман и пойти домой. Ага, мы так и сделали :))) Помоему прикольно и неординарно!!! Даже вправду на саботаж похоже. Только толку :((( Нет в мире справедливости, а в дырах есть! Пока...

14. Есть старый анекдот:
    За кого вы будете голосовать на выборах Путина?

15. Знаешь, я так и сделал. Но только не ради "саботажа", а из вполне корыстных побуждений - для коллекции... ;)
    А насчет саботажа ты, к сожалению, сильно ошибаешься. Подобные "пропавшие бюллетени" идут в пользу кого надо, это 100%. Ведь явка-то была? Была! Не в "против всех" же их кидать! Так что наши с тобой голоса пошли Вове...
    Реальным саботажем было бы другое... Была такая идея пригласить урну под землю ;) Типа все спелики по определению больные, а больным полагается голосовать на дому 8)

16. Ярик! 5 баллов! ;D

17. На самом деле это не моя идея, а одного известного человека... В связи с тем, что у другого известного человека 14-го было ДР, а такие дела спелики отмечают под землей...

18. Шикарная идея! Я, межпрочим, не рванул никуда в систему, потому, что не знал, как мне там голосовать и лень с открепительными гемор искать.
    Самое смешное, что на участке, где я голо сую (как пошло!), была толпень и очередь из человеков 20 к КАЖДОЙ кабинке. В 11 часов у. В довольно глубокой жопе города Москва. Опоздал из-за них :(
    А результаты выборов - а вы что, других ждали? Их нам все четыре года говорили со всех газет и телевизоров!
    Так что, как говорили древние, такова се-ля-ви (или чтот похожее).

19. Из пещер да в политику ..... ха-ха-ха ....

20. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Эх вы, никакой гражданской ответственности, Я вот на выборы ХОДИЛ (у нас попробуй не сходи, как положено строем). Правда думать и голосовать мне было лень, так что я просто спёр избирательный биллютень, тем самым оставив последнее слово за собой ;) а за одно и пополнил свою коллекцию (с выборов в гос. думу я тоже биллютень упёр)

Поделиться этой страницей