Я видел это...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Samka, 26 июл 2005.

1. Вот он, красавец

Угадайте где это. На территории бывшего СССР их всего несколько.

2. Дарьял? Белоруссия?

3. Печора?

4. Коготь
    А в Раквере существует такая штука?

5. ой а че эта? ??? :)

6. weeck

weeck Guest

Это баян... ;D

7. Место называется Пороги, располагается между Оленегорском и Ловозером.
    По Любой спутниковой карте хорошо видно.
    Места суперинтересные, вот только далековато.

8. Усолье-Сибирское?

9. Я года два назад ехал из Овркуты и не доезжая Печоры видел такие хрени... млять, не смог сфоткать... Ночь была да и фотик не взял бы..
    Короче два огромных здания свиду похожих на элеватор обычный городской, тока ра в пяток побольше. Одно освещено а второе нет, но в свете первого видно что здания одинаковые... Полюбому военные, но какиие войска и что ваще за хрень хз... Но зато в самой Воркуте удалось побывать на действующей ВЧ космических войск 8) ;D

10. Больше всего впечатляет то, на каком отшибе он находится. Это, кстати, центральный радар, а слева и справа от него есть 2 невысоких но очень длинных
    радара. Вокруг всё в ЛЭПах и кабелях. Короче места потрясные, помимо радара там ещё много чего. Есть ещё фотки с Кольской сверхглубокой скважины и много чего ещё.
    Не знаю куда выложить. ???

11. Это Оленегорск, видимо. На фотке -- приёмник, антенным полотном к нам.
    В Усолье стоит такая-же, но поновее (Уже), да и местность вроде не похожа.
    А "очень длинные" -- это от более старой РЛС.

12. Здорово! Коллега, поздравляю Вас!

13. близко подойти удалось???......фотки выкладывай на фотофайл. ру

тересно..если там на передачу выйдут..на расстоянии метров 100-200.....всё сплавиться???

14. Усолье это где?
    В Самарской области есть район который тоже Усолье зовёться по причине впадения реки Усы в Жигулёвское море.

15. Усолье-Сибирское это под Иркутском.

16. если Вы подойте _под_ рлс по земле, думаю что нет
    а вот если подлетите на воздушном шарике на высоте метров 30-40, думаю что запросто.
    поищите в инете снимки с _мыса_ херсонес - на расстоянии 30 метров народ купается и загорает. и автомобилей куча ;-)

17. Ничего не будет. Это все легенды, что перед полотном птицы горят и самолеты падают :) Там же ФАР, диаграмма которой формируется ой как далеко от передатчика (километров в трехстах, емнип).

18. Давно спросить хотел по теме радаров
    Недавно в оффтопике постили ссылку на какой то сайтец, где военный врачь рассказывал о некоторых случаях из своей практики. И упоминал так называемую "радарную травму", по сути дела ожог внутренних областей. Суть была в том, что группа вояк проводила ремонтно-профилактические работы на радарной установке. Я не силён в этом вопросе, но из рассказа понял что вроде на установке стояло два радара. Один дежурный, который сканит всё небо на предмет наличия цели, он работает в постоянном режиме. А второй находится в ожидающем. Когда основной радар ловит цель он подаёт сигнал деж. офицеру и тот уже включает второй радар, который по средствам СВЧ подсвечивает цель и по отрожению луча пускается ракета - перехватчик. Так вот, короче народ там ремонтировал ремонтировал, а в это время основной радар засёк учебную цель, дал сигнал дежурному, а тот врубил СВЧ радар. Одного рубануло током сразу, а трое ослепли и получили ожоги внутренних органов. Рассказывали что моча дымилась, когда поссать пытались. ТАк вот вопрос - может ли получить человек такие травмы, находясь в непосредственной близости с СВЧ радаром, но не находясь в луче излучения?

19. 2 Bugsy: Если не в луче, но рядом - то ожёг можно получить отражённым излучением. чем дальше, тем маловероятнее.

Поделиться этой страницей