[Япония] Заброшенные отели Японии (введение)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Shigure, 25 сен 2009.

Метки:
  1. В гостиничном бизнесе очень высокая конкуренция, особенно когда речь идёт о популярных местах отдыха. Сегодня едут постояльцы, а завтра их нет - сманили в другое место. И отель, в котором когда-то кипела жизнь, закрывается. Если взять число заброшенных отелей и разделить на освоенную площадь страны, то Япония, пожалуй, займёт первое место.

Причём это касается не только отелей, но и магазинчиков, кафе и т.п.
    И если в центре крупных городов, это не так заметно, то в горах, на горячих источниках, обилие заброшенности просто режет глаза! Причём здания, зачастую, в хорошем состоянии - целы стёкла, двери. Просто люди ушли оттуда.

Некоторые здания заморожены на стадии строительства

А это развалины совсем старых строений в той же местности. Если в Японии таки сносят дом, то не оставляют даже фундамента. Но в этом случае, из-за сложного рельефа, что-то осталось.

На одном из отелей остановимся подробнее. Два заброшенных здания рядом. Одно по-новее, второе по-старше.

Мусор. Более чем уверен, что телек рабочий.

2. Зайдем в тот, что постарше. Внутри всё выглядит как новое - по многим фото даже не подумаешь, что это давно заброшено.

К сожалению, я был достаточно занят и не имел даже фонаря. Поэтому в этот раз ограничился лишь небольшим первичным осмотром всего одного здания (внутренние двери которого были заделаны железом и не позволили легко спуститься в холл). Именно поэтому в название топика фигурирует слово "введение". Но отелей очень много. Продолжение будет...

Последнее редактирование: 25 сен 2009
  3. Очередной респект автору.:) Да, вот так путешествуя по самым разным, и в первую очередь, нетуристическим местам, можно понять истинное состояние образа жизни народа. И вот у меня вопрос. На этой фотке

[​IMG] виден телефон с дисковым номеронобирателем. Неужели ещё недавно где-то в японской телефонии был импульсный набор?

4. Живут же люди =)
    Топикстартер, а бомбари у вас там есть? Вот бы поглядеть фотки из оных

5. Про телефон думаю, что это внутриотельная АТС

Про бомбари не могу сказать точно - я пока из современных ни одного не видел.

6. респект за фотки.
    немного оффа: чет после просмотра навеяло про майя, мол исчезли ниажиданно и ниче не взяли. и все теперь голову ломают что произошло, а примеры под носом....

7. Вот где сквоттингом надо заниматься! Там с этим как? Законно?

8. чем-чем? ))

9. Самовольным захватом земли, помещений и пр. То есть пришел, сделал косм. ремонт и заселился. Без палева :-D

10. не это очень сложно.
    в Японии все жители примерно как наши бабульки - чуть что странное зовут полицию. До комичности доходит - парень русский познакомился с японкой, купил медведя плюшевого и утром пришёл к её дому - дарить. Пока ждал, соседи увидели странного иностранца с медведем и вызвали полицию. Потом она долго смеялась )

Так что увидят, что кто-то ходит так где не должны ходит то точно вызовут.
    Именно поэтому дневная инфильтация на японские объекты крайне палевна )

11. респект...
    Вообще удивляет, говорят что места у них там мало-нехватает... а тут то базы пустующие то острова, то отели... причем площади очень большие.... и бесхозные...

12. Судя по заметкам наших соотечествинников живущих там, население как и во многих европейских стран потихоньку сокращается.
    Создают семью и рождают детей все позже, ну и в семье как правило один-два ребенка...

13. Но владельцы у них есть и налоги они платят т.ч. все нормально по-идее )
    Купил землю, а что на ней дело уже другое - главное чтоб другим не мешало.

14. Красотища какая...

15. И вода непривычно чистая. У нас в водоемах на такую глубину редко толща воды просматривается...

А вот эти седалища с дыркой

http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/rmdsinc.27/0_251d5_ce6b8328_XL.jpg

они, пардон, для того, для чего я подозреваю? :-D

16. Офигенный отчёт!почем у нас в заброшках всё не так:_(

17. Понятно, что скорее всего внутригостиничная АТС. Просто когда же этот отель был заброшен, если в его АТС использовался импульсный набор !?

18. Ну внутри лежали бумаги за 1995 и 1996 года, но мне кажется что закрыли его таки поздже значительно. Возможно, АТС установили давно и пользовались не меняя.

19. М-да... И это называется "заброшка"... :-D

Фото с остатками строения над рекой особенно понравилось :)

20. Именно что заброшка, а не разрушка :)

Поделиться этой страницей