Ямка над верхней губой

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 28 сен 2008.

1. Gun

Gun

Зачем она нужна? Отчего появилась? Нагуглить ничего не получилось...%-)

2. блин, я теперь то же заморочался

3. мне кадется, стык 2х мышц..

4. clonweecka

clonweecka Guest

Шоп сопли в хлебальник не затекали.
    Дрочишь много...;-)

5. Называется это фильтрум. а зачем нужен.. ну как догадка, из-за мимики лица.
    когда улыбаешся она разглаживается.

6. фильтрум это лекарство такое.

7. и ямка тоже. )
    юзайем поиск по теме носогубная складка

8. Gun

Gun

Дрочишь много...;-)[/QUOTE]

Сдаётся мне, в таком случае, что и ты в этом преуспел;-)

9. Это от того, что слишком часто думаешь о бабах, фапаешь, а потом еще и ньюфажишь на дваче в разделе лолей:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

10. Я не стану описывать здесь смысл преданий, связанных с этой ямкой, потому, как многие здесь просто не оценят и не поймут, однако скажу, что упоминается кое где в мифологии. Если захотите - найдете. Очень забавные предания есть)

11. Хм.. И где?

12. Gun

Gun

Вот и я охуел и заморочился:)

13. Таки поведай :)

14. Ну ладно, вы сами уговорили)

Вот одно.
    Я точно не помню откуда оно пошло, но:
    Есть такое предание, кстати описанное в тематическй книге Вербера, что при рождении ребенка его ангел хранитель приходит к нему и прикладывает палец к губам (жест тишины), что бы ребенок не помнил откуда он, так как считается, что дети помнят откуда пришла их душа. От туда и появляется эта отметина, подаренная ангелом хранителем.

Исходя из астралогии:
    верхняя губа соотносится со знаком зодиака стрелец, где доминируют планеты юпитер и нептун.

Было что-то еще, связанное именно с мифологией. Какая-то красивая история. Потом вспомню или найду!

Последнее редактирование: 28 сен 2008
  15. Gun

Gun

Ну про Вербера то я знал, но как не крути предание у него художественное весьма...А с анатомической точки зрения допустим?:)

16. Данное предание, товарищ Gun, конечно художественное но не является авторской собственностью Б. Вербера, так как существовало до написания его книг и было задокументированно в прочей литературе.
    При написании он активно читал религиозную, мифологическую и изотерическую литературу. Часто попадаются неизмененные прямые цитаты священных писаний.

17. Gun

Gun

Ну чтож как вариант...Что ещё?)))

18. я тоже заморочилась. Но нашла только про мим морщины от носа ко рту ведущие...

19. я как то озадаченный таким же вопросом тока относительной бровей ... в парыве страсти к прозрению сбрил себе начисто брови ... и в таким виде я попал под дождик и сразу понял для чего все таки нужны брови =)

возможно что ямка эта выполняет похожую функцию типа прокладывает некий обводной марштур для стикания различных влажных субстанций с лица ... ну что то типа дренажной системы

20. Ямка относится к той линии, которое делит человеческое тело ровно пополам!

Поделиться этой страницей