Яйцеобразный кабельник

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем komrad, 6 апр 2008.

1. Обследуя старый район в поисках одной, возможно очень интересной речки, мы проходили мимо старого кладбища. С нашей стороны забора смотреть было не на что, поэтому мы втыкали на ряды могил, продолжая движение. Вдруг мы обнаружили за забором место свободное от могил, зато с парой люков. И тут в головы пришла гениальная в своей простоте мысль: "Кладбище в пятницу ночью - это самое беспалевное место для заброски". Кирпичный забор не мог стать серьезной преградой, несмотря на наличие, местами егозы на нем. Первый поднятый люк принес нам многообещающую картину: метров семь вниз, кирпичные стены, ржавая труба примерно метрового диаметра, жгуты кабелей на стенах. Я полез вниз на разведку. Напарник присел в тени кладбищенской стены полистать судоку. Спустился, осмотрелся и понял, что люк был поднят не зря. Из камеры уходил коллектор яйцеобразного сечения примерно трехметровой высоты. В него уходили кабели и труба. Такое сочетание несколько удивляло. По левой стороне шли кабели почтенного возраста в проржавевшей оплетке. Справа - современные в свинце. Передвигаться в коллекторе можно только по трубе. Через каждые несколько метров из потолка торчал крюк внушительного размера. Поминая строителей незлым словом, задевая спиной крюки, полезли в кабельник. Скоро стало ясно, зачем крюки: в одном месте труба крепилась к ним талрепами (я насчитал десять), похоже, так избегали провисания. Поползли дальше. В конце оказалась современная камера с выходом на замке рядом с оживленной трассой. Кабели уходят в стену в одну сторону, труба в забутовку в другую. Монтеры вели какие-то работы в кабельнике примерно год назад. На элементах старого рабочего освещения мы нашли дату - 49 год. Полезли обратно.
    Пофотографировали. Пора наверх. Начинаю подниматься. Напарник говорит:
    - Слушай. Ты свет выключи, когда вылезать будешь и вообще поаккуратней. Не дай бог, какой-нибудь сторож. Сердце может не выдержать или желудок.

Выкладываю фотографии начала коллектора. Остальное выложит напарник.

Последнее редактирование: 6 апр 2008
  2. Ответ: Яйцеобразный кабельник

ааа, так называемый "готичник", помнится, бывали мы там пару лет назад, место забойнейшее. к теплому времени когда около люка ползают многоножки, много их, а выброска оттуда это действительно что-то - глухой стук, мерцающий свет и грязные люди вылезающие из под земли на кладбище. про сторожа мысли были аналогичные.

респект фоты понравились

а крюки там зло. я с одним так черепом неплохо поздоровался сначала, благо в подшлёмнике был

3. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Напарник с чорным умором - эт я.
    Комраду спасибо за опущенный в рамках поиска мне на ногу люк.
    Модему огромное спасибо за инструкцию по ресайзу.

4. kry

kry

Ответ: Яйцеобразный кабельник

Весьма красиво. А длинный он, ентот коллектор?

5. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Несколько сот метров.

6. Ответ: Яйцеобразный кабельник

довольно длинный кстати
    раньше был длиннее но если не путаю потом перебили забутовкой.

а еще фотки из места ето пять, очень даже доставляет, атмосферу как то хорошо передало

7. kry

kry

Ответ: Яйцеобразный кабельник

кирпично-ржавой атмосфере желто-красный свет весьма в тему
    пойду искать.

8. Ответ: Яйцеобразный кабельник

кстати товарищи замок не срезайте
    это мы его повесили еще давно если уже не заменили
    если что в личку

9. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Это все проделки мтс ))
    Интересная оплетка кабелей на первой фото у Страшного зверя ..

10. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Проволочная броня. Похоже это телефонные кабели 1950-х гг.

11. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Ммм.. А крюки-то, крюки.... Я несколько раз башкой врубался...

12. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Мечта, а не объект. Меня вдохновляет даже одно только само существование этого коллектора, не говоря уже о "туда когда-нибудь попасть", а тем более "побыть там, пройти, поснимать". Где-то уже читал о чьем-то "транстуннелинге" по этому коллектору.

13. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Походи по кадбищам, пофтыкай. Поищи люки.Может еще более интересное что найдешь. Моя логика мечется между двумя кладбищами

14. Ответ: Яйцеобразный кабельник

Совсем не первый ты про него пишешь, но фотки у тебя качественнее)

15. Ответ: Яйцеобразный кабельник

А что это за здоровая труба? Что по ней течет?

16. Ответ: Яйцеобразный кабельник

водопровод

Поделиться этой страницей