Яйла Караби, п. Юбилейная

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем Alenakis, 5 июл 2004.

1. На Караби, когда я лазала в п.Юбилейную (по-моему, именно в ней это было), мне рассказали историю про какие-то психо-физические исследования, которые проходили в этой пещере в прошлом веке. Если я не ошибаюсь, какая-то женщина находилась в ней несколько недель без света и таким образом испытывала свою психику на пребывание в закрытом темном пространстве.
    Приехав в Москву, я пыталась найти что-то об этих экспериментах, но ничего не нашла. :-\ :-[Может быть кто-нить что-нить знает об этом??? ???

2. Да двоу из Самары ставили такой эксперимент. Жили без света в течении 2-х недель в Сокских штольнях.
    При необходимости могу написать по подробнее.

3. XYZ

XYZ

Было бы интересно почитать.

4. Читать нечего.
    Вобщем дело было так :
    Однажды в Сокских штольнях у человека кончился свет. Шёл он вроде-бы со свечкой, точно не знаю и поэтому врать не буду. Вобщем кончился и осталсяя он в полной темноте. Благо рядом в нескольких метрах капала вода с потолка. Так он жил 2 недели, а потом его нашли.
    Подробнее на kittary.narod.ru
    Затем 2-ое отчаяных спелестологов (парень и девушка) решили повторить его подвиг и отправились жить туда без света (предварительно и после побеседовав с психологом (разговор остался для меня тайной) ). Еду и воду им клали в обговоренном месте. Тот штрэк где они жили обходили за тридевять земель...
    В конце концов люди эти остались живы, и нормальные вроде тоже. Хотя кто из нас нормальный?

За слог не ругайтесь пишу после бессонной ночи и е... дня.

5. не знаю что там с экспериментами но пещеру за время своего пребывания они загадили капитально

Поделиться этой страницей