Ядерный потенциал США

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем True Leveller, 5 сен 2008.

1. Собственно, не могу нагуглить никак. Может, в курсе кто?
    Ссылку там, или статью с авторством...
    По нашим всё в википедии есть, а по пиндосам - хер.

2. http://www.fas.org/man/dod-101/sys/

Кстати, по нашим и половины нет. Хоть одну маркировку нейтронной головы, стоящей на вооружении, найдите.

3. не факт, что нейтронные боеприпасы массово ставили на вооружение. Это тактичесоке оружие с узкой "экологической нишей".

И еще можно Глобалсекьюрити почитать и договор СНВ-1

4. Фсем спасибо.

5. Один знакомый рассказывал как служил в рвсн. В части ни одна машина не ездила, не говоря уже про приводы поднятия тпс.
    Да и самому пару лет назад довелось воочию понаблюдать разборки: матросы на одном из ракетных катеров северного флота спиздили из ракеты радиодетали и собрали себе в кубрик радиоприемник музыку слушать.
    Вот вам и весь потенциал.

6. Поясни плиз, что это за приводы?
    Про матросов - это байка;-)

7. в походном положении тпс расположен горизонтально на машине, перед пуском поднимается в вертикальное.
    Про моряков, к сожалению, не байка - лично оформлял документы неудачных стрельб.

8. тпс...интересно как расшифровывается эта аббревиатура?
    Если перед стартом, то в вертикальное положение поднимается ТПК, а не тпс. И поднимается он за счет ПАДа, имеющего надежность близкую к 100%. И не может быть, что бы АПУ, на которых стоят ТПК не могли ездить. Они хранятся практически в идеальных условиях и поддерживать их в надлежащем стостоянии вполне реально. Да иконтролируется это.
    Это чего же они такое вынули? И как была возможна стрельба с неиспраной ракетой. Там ведь системы диагности есть...

9. 1. ТПС = транспортно-пусковой стакан. Т.к. транспортные (транспортно-пусковые) контейнеры не всегда цилиндрической формы, то иногда применяют данную абревиатуру. Во всяком случае во внутренней документации той фирмы, где я в своё время работал.
    2. История с неездящими машинами рассказана мне человеком, не доверять которому у меня нет ни малейших оснований.
    "Как продали? Они же охраняются! - Так охрана и продала!"(с)
    3. Как и чего они вынули разбирались специалисты трёх отделов. Чем закончилось разбирательство, я не в курсе - к этому времени я уже уволился от туды.

10.  

Поделиться этой страницей