Ядерная война

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Еретик, 19 янв 2008.

1. Вот задался тут вопросом, но из-за своей некомпетентности в данной области не пришел ни к какому выводу. Если начнется ядерная война и америка запустит в нас ядерные боеголовки, наше ПРО сможет защитить? Все их ракеты будут сбиты или часть все-таки долетит? Кто-нибудь может мне ответить на этот вопрос?

2. конечно долетит, и наши ракеты до них тоже долетят.
    На этом и построена вся ядерная стабильность - начало войны приведет к обоюдному уничтожению всех участвующих сторон. поэтому до сих пор не воюем

3. Смотря сколько запустит и куда. ПРО прикрывает только Москву, и возможности нашей ПРО не безграничны. Причём весьма не безграничны. По сути, задача ПРО - защита Москвы от случайного пуска. А вся остальная территория РФ средствами поражения ПРО не прикрыта вообще.

4. дык ведь так и было задумано.

http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/abm-treaty.htm

5. не осили про читать весь договор,поверим на слово

6. То есть, если америка запустит ракеты, то даже Москва не будет полностью защищена? ПРО не сможет обеспечить Москве нужную оборону?

7. Не могу не поинтересовать - пендосы прикрывают всю своб территорию?

8. в зависимости от того, сколько полетит на москву. 100% защиту не обеспечит.

пендосы хотят выйти из договора по ПРО и максимально возможно накрыть территорию, но пока этого не сделано. в данный момент у них как у нас - только вашингтон и тот не на 100%

отсутствие 100% защиты с обоих сторон - гарантия того, что никто не решиться нападать первым. договор писали очень неглупые люди.
    существующими ПРО закрыть какую-либо значительную территорию полностью невозможно. в этом и смысл был договора.
    так что всем срочно искать дырку для укрытия от ЯУ с временем автономного проживания хотяб в неделю

9. по моему ничего полностью защищенного небудет уже ;D

10. поэтому над запускать нам)))

11. я помню как на лекции по БЖД нам лектор(он служил в РВСН) рассказывал про ядерные ракеты...
    вот тогда я испытал гордость за нашу страну :D

12. и треснет мир напополам)
    кто успеет добежит до метро, кто не успеет..тот не успеет)
    пора переезжать за мкад)

13. пора переезжать в метро)

14. А метро-то чем поможет? Радиация и туда попадет.

15. Поможет тем, кто хочет быть погребённым, а не сгоревшим ;)

16. Коля, ошибочка тут...У американцев Противоракетной обороной защищена не столица - город-герой Вашингтон, а база стратегических ракет (какая именно - не помню). В том то и хохма. Наши геронтологические политбюрошники прежде всего себя любимых прикрывали, а пендосы - саму возможность гарантированного удара возмездия. А все остальное ты верно написал, присоединяюсь :)

17. "Метро 2033" не читал? ::)

18. Вот как раз после прочтения этой книжки таким вопросом и задался:)

19. Мож встретимся потом где нибудь на Арбатской,захватим пару станций для своих нужд,ну например Спортивную и все что дальше за ней вплоть до гермух перед мостом ;D

20. ошибся. точно

Поделиться этой страницей