Юрвопрос: реинкарнация кавеса

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Envy, 30 окт 2008.

1. Вопрос сугубо теоритический :)

А вот допустим... очень очень теоритически...

...что в один прекрасный момент появляется точная копия кавеса спокойно продолжающая работать с момента скажем, двух суток ранее...
    (только принадлежать она уже будет другому человеку)
    :)

Т.е. это будет зеркальная копия с некоей даты, но запущенная на независимом сервере, и назваться будет чуть-чуть по другому но созвучно.
    (там будут все юзеры, под их логинами-паролями... вообщем банальная копия SQL базы кавеса)

При двух вариантах развития событий:
    1) оригинальный кавес вдруг умер своей смертью (неоплатили сервер, и т.п.)
    2) оригинальный кавес живее всех живых и продолжает работать

Господа юристы, подскажите, что на этот счет нехорошего говорит наше законодательство?

2. Ничего не говорит. Caves.ru не зарегистрирован как торговая марка.

3. т.е. если я поставлю базу с кавеса на свой легально приобретенный сервер с vbulletin и запущу его, законодательно мне ничего приписать нельзя будет?

4. Ничего. Сам кавес - не ООО и не ТМ.
    Если б одноклассники.ру не были бы зарегистрированы как торговая марка, они бы просрали процесс против КМ по похожему поводу.

Разве только авторы конь-тента напрягутся и потребуют удалить их сообщения.

Кстати, требую авторских отчислений за размещение моего контента на этом сервере :-D

5. А у тебя есть база? Крут...
    Я кстати тоже отчислений потребую, хуле.

6. М-м... Мне кажется, т.к. на весь контент распространяется право интелектуальной собственности (начиная с ников) то и всё заканодательство в этой бласти будет применимо. И если за воровство интелектуальнй собственности по УК особо много не дадут, то в гражданском порядке сумма исков может быть огромной. И с большой долей вероятности- удовлетворённой. А если ещё выясниться, что украдена приватная информация, как- то пароли, личная переписка... Там может быть уже всё серьёзно. ;-)

А Вы, мистер Зависть, ТЕОРЕТИК! ;-)

7. ;-)
    дык потому и теоритизирую

ладн, жаль

PS Ник моего лучшего виртуала "Энви" не от слова "Зависть" а уменьшительное от совсем другого ника! ]:->

8. Но наблевать относительно инт. собственности можно и ответной группой на настоящий кавес. Не думаю что кто-то станет ввязываться в судебную войну ради лулзов.

9. Вам виднее. %-)

10. Да? И чья же это собственность?

11. Дело диггер.ссу живет и процветает!
    Скоро кавесит без собственной копии кависа будет с позором изгоняться стаей.

12. Был у меня такой случай.
    На мою жалобу в RU-CENTER пришел весьма флегматичный ответ, типа "Ну вы с ними сами поговорите"... :-D

В общем, административно-правовых инструментов, с помощью которых можно повлиять на клона, нет.

13. XYZ

XYZ

а откуда у вас база? схачили, ай-ай... получите статью за неправомерный доступ к информации.

14. Ай насяльника, улиса шёл, дыск лэжала, информациясында кавес кирдыхълар ! %-)

15. на размещенный в открытом доступе контент (сообщения, фотки и пр.) не распространяется никаких прав, если прямо не указано обратное (стоит копирайт, есть линк на лицензионное соглашение) впринципе ничего не мешает в подпись въеть копирайт и состряпать лицензуху, которая будет распространяться на каждое твое слово -)

16. на данный момент это не возможно. это делается в начале проекта. и каждый пользователь должен принять лицензионные требования, и подтвердить их согласие. если сейчас в лицензию форума добавить "своего" это будет тянуть на мошенничество, и за это накажут по всей строгости Российского законодательства

17. я гвоорю не о лицензии на материалы форума. а про посты конкретно взятого человека.
    есено это будет распространятся только на вновь создаваемые сообщения. повешу например с сегодняшнего числа копирайт и лицензнуху (с разрешением только на прочтение, без права копирования и пр и пр.) в подпись и все посты с этой подписью уже никакая собака не будет иметь юридического права стащить и использовать. главное только лицензуху без "дырок" написать.

18. kry

kry

Жесть! Клик по кнопке цитата - и ты под колпаком)

19. а почему бы и нет? с нашими придурошными законами об авторских правах и нетакое возможно )))))))))

PS буду требовать запретить кнопку "цитата" как явно пирацкий инстрУмент, помогающий нелегальному использованию моей интеллектуальной собственности )))

Поделиться этой страницей