[Строго по теме] Юбилей Антона Павловича Чехова

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kuzya, 29 янв 2010.

1. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

В России отмечают 150 лет со дня рождения Антона Чехова

Что для вас Чехов ?
    какие произведения вы предпочитаете и предпочитаете ли ?

Вообщем всё о Антоне Павловиче

2. Конечно же для себя на первое место Вишнёвый сад ставлю.
    актуальнешее произведение!

ну и с удовольствием листаю его переписку, очень много интересных выводов и заключений.

3. Gun

Gun

Вот дочитаю Достоевского, примусь за Чехова, думаю оправдает мои ожидания на 100%:)

4. Люблю Чехова. Его ирроничные рассказы, его тонкий и жизненный юмор, его умение высмеивать человеческие пороки. Палата №6 - одно из любимых произведений.

5. пока читаю Маяковского, закончу - примусь за Чехова

6. Кандидат в Президенты Украины В.Ф. Янукович высказал своё мнение о Чехове- "Чехов- великий украинский поет":-D На сделаное замечание поправился- " ну русский, ну украинский, какая разница, главное стихи замечательные писал":-D

7. угу, вечная память, Сэлинджер просто вне конкуренции.

а по теме - у Чехова, мне кажется, одинаково хороши и рассказы, и драматургия. а лично мне было очень интересно читать Остров Сахалин.
    и еще в чеховской усадьбе Мелихово чудесно, очень душевная, уютная атмосфера и можно много всего интересного посмотреть.

8. Я работаю в городе Чехов и каждый день езжу по улице Чехова. Проезжаю мимо памятника Чехову.
    У Чехова самое любимое произведение — Злоумышленник. Остальные не нравятся.

9. Поддерживаю про Остров Сахалин. Вещь действительно сильная, и убедила меня в том, что каторга и ссылка в царской России имела куда больше шансов исправить человека, чем современные тюрьмы, где человек сидит и набирается "уму-разуму" от "братков", выходя на свободу, как правило, законченным бандюгой.

10. Когда-то читал, не понравилось, ниасилил и бросил.

11. мне чехов не нравится

12. Все рассказы. Очень сильно. В свое время даже портрет его висел у раб. стола.
    Вчера на выставке "Слово о Чехове" в Доме Пашкова был кто нить?

13. "Чайка" комедия в четырёх частях.:_(

Поделиться этой страницей