Эт чё там

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ethiloxiethil, 28 янв 2013.

1. Сфотал стройку. И как-то сразу низаметил, потом, когда стал рассматривать.... ну в общем, что это, куда может вести? До стройки, в пределах огороженной территории, но не на этом месте, была вша, из которой зимой шел пар.

Вложения:

2. Это теплак, бомжи там живут

3. А вы там были? Расположение ВШ крайне странно, особенно в районе полуисторической застройки. И наводит на некоторые подозрения. ТС прав, надо бы глянуть. Ибо сигналка в таком случае отключена 50%.
    Да. Это НЕ ТЕПЛАК. Как минимум кабло, как максимум нехилой глубины.

4. Я слабо представляю себе пар из кабла... Просвятиш?

5. КЗ? Вот и пар/дым... :)

6. Там до вт.половины восьмидесятых старая застройка была: угловой дом и всякие строения во дворе. Конца XIX века. Там подвалы должны остаться, потому что после сноса их не выковыривали.

Какбэ взгляд оттуда же:

И еще пара ссылок, дабы псто не забивать фотками:
    http://oldmos.ru/photo/view/290 (примерно оттуда же :))
    http://oldmos.ru/photo/view/48815 (снято с противоположной стороны Нижегородской)

А вша, да, местечковый теплак.

Последнее редактирование: 29 янв 2013
  7. Ха, значит с этой точки не только я фоты фотаю:) да, место удобное...
    Есть снимок этой местности после сноса исторической застройки, но ДО начала нового строительства. Стрелкой обозначил вшу.
    Внешне - не читалась никак, выглядела просто как рекламный щит. В мороз парила сильно... но если приглядется, на фотке легкий такой пар над ней виден, его влево относит.
    0_cc7c9_f9ca380f_XXL.jpg

Но там, где сейчас наклонный лаз, вроде не было ничего...
    А залезть туда... ну если только быстро и нагло, через забор, и бегом к залазу. Забор из гофролиста и дырок в нем нет.

8. дубль

Последнее редактирование: 29 янв 2013
  9. Никак не вкурю, а где этот наклонник на общем плане? Черкни стрелочку, что ли...
    Моё имхо что сие - старый подвал вскрыли.
    (Видел подобный ход лет 12 назад в Крестовозвиженском переулке, засыпанный гуано и трупами бомжей. Сохранившийся подвал несохранившегося дома)

10. Красная стрелка - наклонник, зеленая - бывшее местоположение вши с паром.
    Наличие подвалов (а к тому же дома-то были монастырские..) всё бы объяснило, но были ли они тут?
    Копают песок, вскрыли стену старого фундамента
    Закопались уже глубоко, наблюдал как этот самосвал не смог выехать, целое кино было, дальше экскаватор грузил с перекидкой, в котлован после этого перестали заезжать.
    Справа внизу, между сложенными трубами и мужиком с треногой, обломки бетона и видно 2 бетонные плиты. Может быть такое, что вшу тупо снесли и дырку засыпали?

11. Окромя подвала, там больше быть нечему. Другое дело, что историческая подземля может не соответствать тому, что было над ней. Надземная часть зданий сносилась, сгорала, достраивалась, а подземные могли расширяться, но часто сохраняли и более старые помещения.
    Сам я работаю в домике, заново построенном в 1880 годах. Подвал перекрыт сводами Монье - передовой технологией, того времени, а ядро - несколько мощных лотковых сводов и ядро это явно старше, примерно лет на 130-150 (точнее не скажу, т.к. кладки я не видел, и зондажей нет).

Последнее редактирование: 30 янв 2013
  12. Абельмановка штоле?

13. Конечно. Ака Покровская застава.

Поделиться этой страницей