(Эстония) Прогулка. Обратная сторона ЕС.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Pedrito, 29 авг 2008.

1. Что такое Эстония? Многие вспомнят узкие улочки средневековых городов, замки, перенос Бронзового Солдата или процесс над А. Мери. Думаю, никто не будет спорить, что уровень дорог в этой прибалтийской стране вполне европейский. Но такая ли европейская обратная сторона этой страны. Вот что увидел я за несколько часов прогулки.

Мне неоднократно встречались разрушенные здания с типичной для финно-угорских племён кладкой.

[​IMG][/url][/IMG]

Некоторые из них кто-то хотел переделать, но процесс этот застопорился.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Ветряные мельницы. То, что от них осталось.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Грустный маленький недострой.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Живопись.

[​IMG][/url][/IMG]

Эл-во так и не было проведено.

[​IMG][/url][/IMG]

В кустах притаился заброшенный хуторок №1.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Среди этого дестроя мной был обнаружен "список членов и кандидатов в члены КПСС первичной (заводской) парторганизации"

[​IMG][/url][/IMG]

На чердаке много барахла, среди которого обращают на себя внимание старое крепление от лыж и не менее старое седло от велосипеда.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

2. Правда, самое интересное ждало меня впереди. Второй заброшенный хутор за одну прогулку, от которой я не ждал ничего серьёзного.

Вот такой дом. Выглядит снаружи лучше многих дач, в которых своё летнее время убивают тысячи людей в России.
    О заброшенности этого дома при первом взгляде свидетельствует только некошенная трава.

[​IMG][/url][/IMG]

Внутри.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

В этом доме раньше жил точно эстонец (этот вопрос актуален, ибо русских в Прибалтике тоже немало), о чём свидетельствуют многочисленные газеты и литература на эстонском языке.

[​IMG][/url][/IMG]

Раритетный кувшинчик. Жаль, отбиты ручки. И не менее жаль, что получилось его снять только со вспышкой. Олух, штатив надо с собой носить (себе)!

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Обувь.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Содержимое ящика.

[​IMG][/url][/IMG]

На веранде.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

На кухне.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Но в этом доме меня ещё ждал бонус.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

На чердаке тоже была занятная конструкция.

[​IMG][/url][/IMG]

Пьянство погубит!

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Последнее редактирование: 29 авг 2008
  3. Больше тянет на краеведение. Понравились остатки каменной стены и наскальное творчество местных наркоманов.

4. [​IMG][/url][/IMG]

Верный путь укажет деревяшка!

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Колодец.

[​IMG][/url][/IMG]

[​IMG][/url][/IMG]

Натюрморт.

[​IMG][/url][/IMG]

Таким Евросоюз тоже бывает. :-D

Но отличия существенные всё же есть. Когда идёшь по нашей деревне, тебя облаивают собаки, и ты чувствуешь себя хорошо. Когда идёшь по эстонской деревне, ты понимаешь, что и собаки, и люди здесь тоже есть. Но ни звука не слышишь. Понимаешь, что везде на тебя смотрят глаза, но глаз этих не видишь. Бррр....

5. Отлично!
    Тема, форма изложения, стиль ....
    Получил удовольствие!!!

Спасибо!

6. Простите, может я чего не понимаю, но что эта тема делает в ПРОМЗОНЕ?!!! В "Краеведение", однозначно!!! :-D

7. И отредактируй свой пост! Убери лишние тэги "img"...

8. stm

stm

фотки 4 и 5 - не мельницы, а силосные башни 100%

9. Краеведение: "Путешествия по различным природным, архитектурным и культурно-историческим объектам. Города, памятники природы и архитектуры". Я не считаю, что здесь представлены памятники природы, архитектуры или культурно-исторические объекты. Городов я тут тоже не вижу. А "старые здания" зато имеются. Но я не буду держаться за "промзону". Если вы действительно считаете, что тема больше походит на "краеведение", со мнением большинства соглашусь.

Про силосные башни. Спасибо, что ликвидируете мою неграмотность.

Поделиться этой страницей