Эрмитаж и историчка

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем gluckmaker, 20 ноя 2008.

1. А мне вот ВНЕЗАПНО интересно стало... А в Государственном Эрмитаже есть подземная часть?

2. pp

pp

Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Поздно спохватился. Чуть чуть опоздал. А может и нет. Пару лет назад стали проверять Эрмитаж. Как же хранится народное достояние под бдительным присмотром г-на "Пьянковского"? Обнаружилось множество любопытных особенностей, как хранятся в запасниках достояния республики. Например сшитые в рулоны старинные полотона, с бирочками и записями в реестре типа "заподноевропейцы, 15 метров". Отсутствие многих экспонатов на месте, с объяснением что "переданы на ответственное хранение частным лицам". Как-то старинный подсвечник из золота передан небезызвестному монументалисту З.Ц. Когда же к нему после такой инфы нагрянули серьёзные дядьки и попросили предъявить, то монументалист тянул резину с месяц, после чего предъявил подсвечник, и да золотой, вот только те товарищи хоть и не искусствоведы по профессии, но всё равно готовы побожиться что вид у подсвечника как у вчера отлитого.
    Так что подземная часть Эрмитажа хранит столько, почти неучтённого хабара, что не удивительно что время от времени ловят сотрудников Эрмитажа с экспонатами.
    А честные сотрудники Эрмитажа рассказывают, что порой купив ценный экспонат для музея, впоследствии выясняют, что данный экспонат давным давно занесён в реестр Эрмитажа, и по документам лежит в подвале в мешке за №№... ]:->

3. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Хинштейн отдыхает, мля. Сам придумал, или кто рассказал?

4. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Скандалы интриги расследования. Очевидно же!

5. pp

pp

Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Рассказали.

6. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Не надо говорить если не знаешь. В Эрмитаже в подвалах не чего не хранится(проработал несколько лет) максимум, что там есть это дезинфекционные камеры для костюмов (ну,чтоб жучки-паучки в них не заводились) и конечно там тусуются эрмитажные коты. Запасники картин находятся на втором этаже ,а рамы для них на чердаке. [​IMG]

7. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

О, коллега! Тоже дурачок за живое задел?

8. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

В подвалах Эрмитажа действительно не наблюдалось запасников, во всяком случае лет 15 назад - точно. Толщина стен там поразила, удалось там полазить, когда студентами халтурили по ночам в котельной. Одни из самых запоминающихся исторических подвалов Питера:) Раз уж здесь так много людей связанных с Историей, может подскажите где еще есть подобные места, куда еще можно попасть?

9. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Ещо в Питере есть подземелья Петропавловской крепости ,но без знания некоторой специфики проникновения ты врятли туда попадёшь.

10. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Артиллерийский музей, Мариинский дворец, Михайловский замок, еще "несколько" исторических подвалов как бы посещены. В Петропавловке в недоступных подвалах не был. Что там за специфика? Можно в личку?

11. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

я кстати недавно посетил одни небоянные исторические подвалы, красота :)

12. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Спали? Или ты про те, которые вместе?

13. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

Аха, размечтался. :-D

В аську стукни.

14. как бы есть, как бы не попасть.

15. С котами супер-фотка!!!

16. А вот под Адмиралтейством подвалов нет. Вообще. Зато какие там чердаки...

17. Re: ВНИМАНИЕ! ЧП В ГО-42!

О, я тут половину котов знаю. Вот мои фотки оттудавы (мобила, поэтому качество - гумно):

Спит:

18. Ага!
    Котофей, плагиатишь мои фотографии?:))
    Нехорошо, нехорошо

19. Нуну, на чей фотик сделаны? А уж спящего кота запалил я лично!

Поделиться этой страницей