Элитный спальник на 0. Имеет ли смысл?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Приплызд, 26 мар 2012.

1. Ну там такое чего-нибудь такое:-D
    Или так же через 2 годика сойдет пропитка и полетят все молнии?

Последнее редактирование: 26 мар 2012
  2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

что в твоём понимании "элитный" или какой он там??

если качественный, то да- имеет

3. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Дойтер или баск, например. СКолько будет жить то при активном использовании? Я не очень аккуратен (если чесно вообще ни разу аккуратность ко мне не относится). МБ не стоит оно того при таком подходе? Вобщем то это и хочу понять.
    Нова тур начал загибаться где-то на 200 ночах( Молнии УКК загнулись на 3 месяце в несложных условиях. Весь в печальке((((
    ЗЫ хочу вещь лет на 5 при среднем использовании.

4. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

фирма это дело второе. главное тип наполнителя. Ну и элитный по цене - это Сивера какая-нить или ТНФ на Прималофте, а не дойтер и баск. 5 лет это слишком оптимистично при активном использовании и молния это не самая большая проблема. Глянь в сторону Marmot Trestles на свою температуру. Спальники неплохие и по цене не запредельные.

5. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Вот и я о чем. Стоит ли покупать дорогую вешь если она не продивет в 2 раза дольше дешевой (дорогой телефон живет 2-3 года, так и дешевый) а стоить будет именно так?!? Хотелось бы выбрать спальник долговечный. За это и собираюсь платить деньги.

Прималофт инересный материал. Некоторые пишут что 100 стирок - не верю я в это. А вот под моими 90 кг как быстро он продавится?
    МБ Пух? Его хоть взбить можно как и сгнить (читаем про неаккуратность)
    МБ не иметь себе моск и стрематься? Тут как бы самые интересные и ходибельные температуры. Дилемма...

Мне кажется я в самом легком треслесе спарюсь. А то что понравилось не имеет капюшона - привет сопли

Последнее редактирование: 26 мар 2012
  6. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

пух тебе противопоказан. ягу прольёшь и пипец.
    реально щас лучшее что есть из доступной синтетики - прималофт. но если ты думаешь, что спальник прослужит в 10 раз дольше новДура, то ты ошибаешься. просто есть много фишечек, за которые ф принципе есть смысл платить. ну там, чтоб молния тряпку не закусывала, чтоб утяжки удобные были, шейный пакет чтоб на шее был, а не хер знает где, липучка штоб держала и так далее.

7. kuzya

из не дорогово прималофта- сплав))

8. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

кстат да. тока надо смотреть как сшиты.

9. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

все ясно сделал вводы

10. kuzya

какиеже, если не секрет?

11. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

купит новатур за 600р.

12. PAD

PAD

да.. пухове спальники нелайтове! ягу в них не попить. а из прималофта ягу отжать и высосать можна если чо.
    прималофт лайтове! одобрене ассоциацие легкоходе пончо росийе!

13. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

А вариант аккуратнее застегивать молнию и не_жрать рыбу в спальнике не рассматривается? Ну и стирать почаще..)) А то ваши спальники воняют так, как будто вы в них трупы в жару хранили.

Сплавовские на прималофте кстати очень хвалили, по соотношению цена/качество, как раз на убой не жалко, и наполнитель хороший.

А пух это вообще прошлый век, тем более если регулярно под землю ходишь, он же там отсыреет нафиг.

14. -la

-la

спасиб. от заголовка поржал)))

15. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Это ты про кого щас?

Чота тяжеловаты они, судя по цыферкам на сайте.

Сама ты прошлый век. Хотя да, для говнолазов не подходит.

16. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

про Приплызда и его барышню.

Для нулевой температуры, и той специфики хождения, которая у тс, пух риальне неактуален. Пух нужен в экспедициях, при минусовых температурах.

Во всех остальных случаях синтетика предпочтительнее же- весит меньше, не так критична сырость, которая постоянно и в водных походах, и часто в пешках. И места меньше занимает. Чем я не права?

17. PAD

PAD

в том шо пух не прошлый век, и есть ешо места, где он ой как выручает)

ну панятна шо это не в Подосинках яги под елкой попить.

18. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Ну это да. Для нуля не нужен. Кстати, весит синтетика не меньше. Наоборот, хороший пух весит куда меньше и весьма компактен. А дешёвый "типа пух" это ацтой.
    Но хороший, качественный, дорогой пух - это НЕ прошлый век. Это иногда единственно подходящий утеплитель вообще-то. Но и спальники из него дороги.
    http://www.mammut.ch/en/productDetail/241000980_v_195/Ajungilak-Altitude-Winter.html Вот, например.

19. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Ну если они такие свиньи, то им новатур за 600р в самый раз.

20. Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

так постирай, думаю отстирается)))

марка это не первое на что ты должен смотреть при выборе спальника.
    смотри на наполнитель, на молнию вот и все можно купить нормальный и не дорогой)))
    кстати а чего ты свой в ремонт не снесешь?

Поделиться этой страницей