Элементы питания: Сравнение батарей и аккумуляторов разных производителей.

Элементы питания от какого производителя вы считаете лучшими?

  • Duracell

    Голосов: 32 69,6%
  • Energizer

    Голосов: 1 2,2%
  • Varta

    Голосов: 1 2,2%
  • GP (Gold Peak)

    Голосов: 8 17,4%
  • Космос

    Голосов: 2 4,3%
  • ЭнерЛюкс (ЭнергоЛюкс)

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое (укажите марку в теме)

    Голосов: 2 4,3%

  • Всего проголосовало
    46
Какие производители выпускают качественную продукцию?
Бывает ли так: аккумуляторы делают хорошие а батарейки плохие или наоборот?
Чьи батарейки покупать не стоит?
Золотая середина,чья продукция с лучшим соотношением цена\качество?
Насколько точно указана емкость аккумуляторов? Кто обманывает потребителей?
И все что касается батареек и аккумуляторов обсуждаем тут.
Рассмотрим стандартные элементы форматов AAA, АА, С, D, CR123,т.е. то что чаще всего используется в фонарях.
 
дюраселл (батарейки) считаю лучшими. по соотношению цена-качество, наверное gp. когда не критичен объем/масса батареек.
аккумуляторы использовал только gp и chamelion. gp нравятся значительно больше. хотя, при своей цене chamelion себя зачастую оправдывают.
 
У меня нет данных, какие элементы лучшие, но выбирая прочие среди равных, я бы купил Gold Peak - у меня никогда (ещё) не было внезапных отказов элементов этого производителя.
До того использовал Eveready (Energizer). Результат - внезапный отказ 2-х новых аккумуляторов.
Ещё ранее работал с Hi-Watt. (кажется, так они называются? - заглянул в помойку - да, именно так).
До того все задачи с переносным питанием решал с НКГЦ-2-III, нареканий не было, возможно, элементы в порядке до сих пор.
Вообще, гражданские аккумуляторы стараюсь не использовать - все возможные задачи питания до недавнего времени были призваны обеспечивать КНП-20.
Сейчас осуществляется плавный перевод всех носимых потребителей на литий-полимерную систему.

Первичные элементы (батарейки) не использовал никогда.
 
комплект из 2х НиМГ Duracell 2500 мАч очень радует. Ездил в Питер с фотиком на 2 дня. Около 1000 фотографий. Батарейки пришлось купить только в конце второго дня. Также очень неплохи GP. у мну их много валяется, вполне ничего себе аккумы. Меня не подводили.
 
Мне тоже нравится GP аккумуляторы - хорошая емкость,нзкая цена.Заряд аккумуляторов NIMH 2.7Ач обеспечивал неделю работы fenix l2d. Батарейки GP хуже чем Duracell,но и цена ниже.
 
В основном использовал GP - проблем не было никогда. Сейчас купил 2 * 8 Ансманов, через полгодика (полгода уже они отработали) проверю на потерю емкости.

Батарейки в основном Дюрасел (ставить в пульт и часы аккумуляторы не считаю нужным - лень заряжать). Батарейки не покупаю, есть пара халявных источников, мои потребности они обеспечивают (3-4 штуки в год пальцев и 2-3 кроны).
 
В фонарях использую батарейки Durecell Procell ili Duracell Turbo - проще носить с собой запас батареек, чем запас аккумуляторов, отделять севшие акумуляторы от несевших, бояться потерят севшие, тогда ка несевшие батарейки запечатаны. К тому же проще перед заброской убегая к последней электричке неглядя схватить батарейки из коробки, чем срочно заряжать акумы.
Акум GP использую только в плеере.
 
Можно сделать сводную таблицу. Приняв общую единицу измерения .
Как следствие-измерять одним инструментом в одних и тех же условиях.
Разницу в цифрах можно будет увидеть.

ПС перешёл на аккумуляторы.))
 
вот у меня засада , юзаю ковею супер дуо , там 4 (Д)эшки , покупаю дешёвые солевые GP по 25-30 рэ , и тут увидел в продаже алкалиновые ..и тоже под маркой GP , стоили (они по 2шт в упаковке) 85 за пачку , покупаю ...во первых тяжелее естесно алкалиновые , но светят совсем недолго , хотя срок годности до 2014 года ...так что вот такая фигня , впредь куплю солевые дешёвые и легче на поясе таскать и светят также .....
пы сы может у меня одного такая фигня , или кто то ещё сталкивался ..с этой хренью
 
Если чисто по времени работы, то, наверное, Duracell. Но они дорогие безобразно. А вот если по соотношению "цена/время работы" - то Космос. За него и голосовал.
 
ModeM написал(а):
Если чисто по времени работы, то, наверное, Duracell. Но они дорогие безобразно. А вот если по соотношению "цена/время работы" - то Космос. За него и голосовал.
Простите, но мелкооптовая (от 10шт) цена за Duracell Procell - 12р/шт (АА) и 14,6 р/шт (ААА). При "среднем" опте (сумму заказа не помню, надо будет - посмотрю) цена на АА дюраселы вообще 10,86 руб.
Знаете, выгадывать копейки покупая гораздо менее ёмкие "космосы" - "экономия на спичках" получается...

P.S. Информация на начало июля 2007.
 
Батарейки Duracell Procell, аккумуляторы Varta, GP. В последней паре аккумов GP (покупались в Альфе+) один оказался мертвым (заряжается до 1.35В но емкость в разы меньше заявленной 2500мА).

Ангел - надо было два отдельных опроса или возможность выбора неск. вариантов ИМХО. Не голосовал - нет моего варианта.
 
Из аккумов юзаю 2 комплекта SunLight CYBERcharge 2300 - 4 аккума АА + зарядник обошлись в 450 рублей. Недостаток: потеря ёмкости при температуре ниже +5 (сказывается греческое происхождение чтоли!? ;D ).
Недавно прикупил пару комплектов Космос АА на 1850, но на холоде пока не юзал.
Чтобы не путать "заряженные/разряженные" - тупо кладу их в разные кормашки рюкзака, + аккумы разбиты на пары (по ёмкости), пары помечены полосочками разноцветных перманентных маркеров.
 
А у меня на GP есть на плюсовом контакте шайбочки защитные. Т.к. аккумов 2 пары - выдрал из одних сабж.
 
ВеZдеход написал(а):
Из аккумов юзаю 2 комплекта SunLight CYBERcharge 2300 - 4 аккума АА + зарядник обошлись в 450 рублей. Недостаток: потеря ёмкости при температуре ниже +5 (сказывается греческое происхождение чтоли!? ;D ).
Недавно прикупил пару комплектов Космос АА на 1850, но на холоде пока не юзал.
Чтобы не путать "заряженные/разряженные" - тупо кладу их в разные кормашки рюкзака, + аккумы разбиты на пары (по ёмкости), пары помечены полосочками разноцветных перманентных маркеров.
Большинство аккумов на холоде теряют ёмкость, соотв. лучше носи не в карманах рюкзака, а во внутренних карманах одежды - в тепеле.
 
Да сейчас в принципе так и делаю. А про свойства аккумов "сдаваться" на морозе я знаю давно, просто у никельметаллгидридных аккумов это выражено заметно сильнее, чем например у никелькадмиевых...
 
Мадм,да я думал насчет 2х голосов,только это часто бы получалось что народ просто нажимал 2 раза на одно и тоже,ну например из за того что инет затормозит Из за этого статичтика бы неправильной была. Воть,а 2 темы ну чегото както не катит.
 
Купил два Кодака CR123, посмотрим, что из себя представляют... Стоят заметно дешевле дурасела.
 
Сверху