"Электротранспорт

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем skyfi, 29 июл 2010.

1. Я правильно понял, что в существующих ПДД электротранспорт не упомянут вообще никак и для его эксплуатации, (например, электромотоцикл), права не нужны?

КПЗ:

Последнее редактирование: 29 июл 2010
  2. Нет, не правильно ты понял. Нужны конечно же.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

3. я ж говорю что кэп не дрыхнет

4. Как тогда определить мопед и отличить его от мотоцикла?

5. не более 49,9 кубиков, вот кэп подсказывает

6. Элементарно. По техдокументации. У мопеда двигатель объёмом менее 50 куб. см, а у мотоцикла более 50 куб. см.

Тоесть если по документации на твоём полторалитровом харлее установлен двигатель 49,9 - твой харлей - мопед.

Как с машинами. У меня была хонда в которой вместо 215 л.с. по паспорту было 110.

Последнее редактирование: 29 июл 2010
  7. `
    очевидно, что я спрашиваю про электромопед и электромотоцикл. как отличить электромопед от электромотоцикла? у них кубиков нет вообще, в ПДД никакого регламента нет.

8. По техдокументации скорее всего хоят логичнее по внешнему виду.
    Электромопеды очень редки, а мотоциклы еще реже.

на www.gai.ru спроси если так уж инетресно. Я там много раньше вопросов задавал и на них обычно отвечают.

9. скорее всего если электромопед развивает мощность не более, чем развивает скутер с 50-ю кубиками - то права не нужны.
    вообще какие у электромопедов ТТХ?

10. В ПДД, помимо кубиков, упоминается ещё и максимальная скорость. Если она не более 50 км/ч - то мопед.

11. именно

12. чо?

Еще и ты туда же?:)

Какой еще скорость. В каких ПДД это говорится?

13. вы чё несёте то?
    на полтосе распидорить можно все 90 и хер кто чо скажет.

мы ваще в своё время делали как:

ставили сотку *(поршневая) - а бошку ставили с полтосом.
    но енто японцы.
    при малейшем д...ёбе со стороны мусарки - фонариком ему под колпак - на ! смотри лягавая, - полтос!
    на бошках - выбито снаружи, что полтинник.
    не будет же он тебе бошку половинить и поршня мерить бугагааааааааааа

а полтосы есть такие распидоренные мама не горюй.
    вы че? совсем что ли ахерели чушь такую нести про 50 км ч

14. а про электро моторы - да хоть ракету себе построй, пока нету законов на нею

дороже выйдед.
    топливо наше всио!!!!!!!!!!

даешь газу соска!
    долой экологию!
    давай бензин по писят рублей за литр!
    водку - бонус!

даздравствует мясо и анархия на дорогах!
    дави клопов - скутеристов!
    велосепидистов!!!!!!
    мачи мразей!
    даёшь рок н ролллл!!!!!!!

15. ну када я учил ПДД - говорилось. лет 10 назад это было.

16. мать жеж вашу. ПДД вообще хоть кто-то читал?

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

РАзумеется если разогнать тот же скутер до 80км/ч - то его не станут считать мотоциклом. Зато вот небольшой штраф за превышение максимальной конструктивной скорости есть.

17. а как же 50 кубовые скутера, у них у всех максималка 60

18. по спидометру или по документам?

19. В наших, родимых российских. Раздел 1.2. Ссылко. Как бэ матчасть учить надо.

20. Все время считал, что я офигенно знаю ПДД потмоу что я их как-то выучил наизусть, но вот про скоорость я не помнил. Старость сцуко наступает=(

Поделиться этой страницей