Электронщики есь?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем шпиён, 19 ноя 2011.

1. Как с наименьшими потерями чувствительности и достаточно компактно воткнуть микрофон с балансным выходом в магнитофон, в коем вход только небалансный? Длинный провод не предполагается, так что помехи неебуть.

2. пробувал синюшный отрицательный холодный спаять с экранчиком или на крайняк оставить не подключенным?:cool:

3. Это шесть децибел чуйствительности терять. Жаба душить.

4. думаю, шо беспотерь нитуды и несюды... но в чудесные решения проблем и проблемок я верю... пусть другие тебе помогут с решением. я не звуквой инженер.:)

5. Там трансформаторы вроде ставились.

6. ./

Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  7. Просто согласующий трансформатор неплохо решает задачу сохранения помехоустойчивости балансной линии. Которая меня не волнует, ибо максимальная длина провода будет один метр. Но КПД у него чуть ли не ниже, чем у той схемы, которую Валерия имеет в виду.

8. Могу уникальное решение предложить.
    Просто покупаешь номальную фигню которая нужна и наслаждаешься.

9. не мудри. спаяй переходник баланс-небалас и всё. а несколько децибелок предварительный усилок пусть докачает.
    ага. эта фигня называется - микшерный пульт.:-D

10. "Нормальная фигня" - для полевых условий непригодна.

11. Валер, я в курсе. У меня 4х канальный Пионер.
    Раньше юзал шобы играть, ща тупо исполняет роль громкости и тембра.

12. Всем спасибо. Похоже, что задача решения не имеет. Жаль.

13. Вот это как раз правильный ответ. Просто и надёжно. Ну и потеряется 6 дБ? И что? Правильно настроить чувствительность микрофона и всё.

14. Настроить - это как? Хорошие микрофоны никаких настроек не имеют в принципе. А потеря 6 дб, это не и что. Эти шесть "лишних" дб не одну лишнюю сотню баксов стоят.

15. Это пригодно в полевых условиях, да?

16. 6дб - это ослабление сигнала в 4 раза, так думаю будет более "понятно" почему 6дб это не penis canina. :)

17. Настроить вход есесна)) Хорошие микрофоны как раз имеют настройки... не все конечно, например, но многие - диаграмма направленности, обрез НЧ.
    Если нет возможности применить согласующее устройство - то включай напрямую. Если грамотно настроишь чувствительность входа - то получишь нормальный динамический диапазон.

Поделиться этой страницей