[Строго по теме] Электронная читалка

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Прекрасная N, 21 янв 2011.

1. А есть тут кто из владельцем электронных книг.

Собсно, расскажите, у кого есть, о модели, чем нравится/не нравится
    На что вообще надо обращать внимание при покупке и какие важные моменты в использовании.

Стоит ли вообще её брать или имеет смысл ограничится наладонником.

2. есть pocketbook
    + долго живет на аккумуляторе
    - в темноте не почитать

смотреть на поддержку форматов и карт памяти

3. PAD

PAD

ну есть электронные чернила, а есть ЖК мониторы. ЖК постоянно читать - глаза могут сесть.
    чернильные читать комфортно, но без света ты фиг что прочтешь, никакого видео не посмотришь. Ну аккум на чернильных живет оооочень долго. у меня с 24 декабря только на половину сел. Книгу не выключал.

4. PAD

PAD

плюсую

5. НЕ, жк не хочу, и так глаза на работе от монитора устают сильно. К вечеру как будто песок насыпали.

А по форматам, просто выбирать чтобы побольше разных было?

Хамстер, почем твоя читалка стоила?

6. в районе 10р.
    нормальная такая...
    они в прошивку зачем-то плеер добавили.
    регулярно обновления вроде выходят.

7. Сейчас в некоторых читалках не только плеер, но ещё и Wi-Fi с браузером

8. а электронные чернила нормально инет показывают?

9. PAD

PAD

ХТМЛ тег они читают. но шоб прямо браузер гиперссылки... не думаю.. нет там сенсорного экрана. как в ссылки тыкать?
    Кнопками навигации затрахаешься

10. Полоса прокрутки и всплывающее меню, и всё это управляется сенсорным экраном не нОво в эллектронных книгах, а ссылку типа не потянет?
    Зачем что-то думать, если есть определённые факты? Вот, на вскидку первый попавшиейся образец. Читаем: "устройство чтения электронных книг второго поколения. Оно сочетает в себе возможности классической электронной книги, записной книжки, mp3-плеера и Интернет-планшета" Далее по тексту.

11. моё имхо,смотреть чтобы подешевле стоила,а куча форматов там не нужна,всё легко конвертится,так-же не надо искать в ней лишних функций,типа вай-фай интернета итп..нафига они в книжке

12. Что за бред?читать через монитор?Просто книжку али журнальчег взять в сортир или перед сном книжку почитать в обычном виде нельзя?

13. Погоняйся сначала за хорошей книжицей. Прикинь сколько она тебе обойдётся вместе с дорогой/оплатой/"пивом по дороге"

14. Относительно "интернет планшета" с сенсорным экраном (чернила) и wifi выскажусь, ибо на днях только делал обзор этого говна. Скорость обновления страниц никакая. Даже на старых читалках Lbook и то быстрее. Да и как то странно. Нажимаешь кнопку "вперед" - текст становится на полсекунды жирным, потом пропадает, отрисовывается следующая страница, вроде догружается до конца, экран моргает, текст снова на полсекунду становится жирным, потом возвращается в норму. Всё, можно читать, только желания вот нет. С интернетом всё еще печальнее, серфить невозможно, а залогиниться в почту - целое приключение, когда нажатие на клаву на экране (каждое) девайс отрабатывает по секунде - две.

В общем, меня хватило на пару дней поиграться, потом так и валялась дома месяц, пока не попросили вернуть.
    Бери что то из старенького, анпример. Или иди в агазин и щупай на месте. Про поддержку форматов скажу. Основное что ты будешь читать - fb2. Это как музыка в mp3 - типа и flac есть и ogg, но самый распространенный mp3. Хочешь читать журналы в djvu или pdf - купи ipad. Читалки многие типа умеют читать pdf, но это нужно либо когда документ 1-2 страницы, или когда надо открыть ну прямо усрись. Масштабирование долгое, качество отстой, да и маловат экран и разрешение. Адекватная цена за читалку 5-8 тыр.
    За эти деньги можно или взять новую без всяких вафайев, или с рук поискать lbook, sony или что еще. Кстати насчет сони - советую. Правда. У них были самые чистые дисплеи (чем белее экран, тем лучше. В частности, сравни в магазине соню и что то еще. У сони экран почти как лист чистой бумаги. У других желтоватый. Впринципе ничего, но разница есть.)
    Что еще тебе сказать не знаю.. Не экономь, купи чехол сразу, экраны очень хрупкие.
    Есть занидорага защитные стёкла со встроенной подсветкой, можно читать в темноте, при свете почти незаметное.
    У Lbook аккумулятор от нокии, хватает надолго.
    Бери только на чернилах, раз на читалку решилась. Остальное - не пришей козе рукав. Планшеты с цветными экранами, старые кпк - не бери.

15. Давно исследую этот вопрос
    Глазки плывут, и фантазия не работает, имхо.

Преподобный, а о каком "говне" именно речь?

17. prestigio 5062

18. Дим, а почему такое категоричное "нет" планшетам?
    А то я как раз изучаю как альтернативу какой-нибудь планшет взять.
    Вроде как получается побольше функций, и по цене дешевле можно взять.

19. Адекватная цена за читалку тыщи полторы две, а вот почему эта говнотень стоит 8 (это еще средняя цена) я вообще понять не могу.

ВСе равно, что купить плеер который читает только аудио CD за 5-8 тыщ...

Последнее редактирование: 22 янв 2011

Поделиться этой страницей