Электромеханические фонари.

Re: Электромеханические фонари.

у меня есть вот такой фонарь D2 Фонарь ЭРА Динамо 2xLED -китайский...другого не нашел.
хочу его усовершенствовать - и цели стоят тут две так как фонарика у меня таких два
идея 1)из одного фонаря мне просто хочется получить нормальный свет -что не так часто нажимать на ручку, для чего хочется поставить драйвер какой нибудь (если есть смысл - нашел вот тут ) -подскажите опытные люди. Я же не силен в этих делах и додумался только до включения с выхода генератора выпрямительного моста паралельно стабилитрон и ионистор -но схему еще не запоял. по этому поводу тож хотелось бы получить комменатри и дельные советы. -как получить стабильный свет.
идея 2) моя задумка заключается в том чтоб заменить у него светодиоды на более можные -примерно на 1 ватт и для этого конечно же нужно использовать драйвер как в ссылке выше.
идея 3) - эту идею хочу воплотить в оба фанаря - поставить мезинчиковый аккамулятор и схему для зарядки его -чтоб когда я работаю на свет параллельно акум заряжался -но так как он на 1.5 вольта или меньше то опять же поставить драйвер чтоб питался от более низкого напряжения.а когда сдохнет чтоб снова чуток покрутил и нормуль. мб конечно лушче этого использовать ионисторы?? тогда сколько мне фарад нужно? и на скока их хватит?

выдает жучек где то 3 вольта -если намотать еще проволочки то можно сделать больше выходи напряжения - 4 в мб и чуть больше.

жду коменто кто что скажет.. во всем трем идеям и не судите строго я в этом деле не спец...
фонарь для похода нужен меленький удобный и функыиональный просто...
минусом фонаря конечто служит корпус и детали..но что то более лучшее я не находил.




Подскажите люди добрые какой дравер можно поставить динамический фонарь вот этот - D2 Фонарь ЭРА Динамо 2xLED
я хочу чтоб он работал нормально и во время отпускания ручки хоть некоторое время держал напряжение пока снова на нее не нажму. так же нужно чтоб светодиоды работали в нормальном режиме а не перегруженном. подмул что можно поставить выпрямитель со стабилитроном на 3 в (чтоб небыло превышения) и ионистор паралльельно.
 
Сверху