[Строго по теме] Электромагнитное оружие

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Porychik, 25 апр 2009.

1. Ужо год занимаюсь разработкой стэндового образца пушки гаусса.
    У меня не совсем обычная конструкция, в силу тех. Ресурсов.

Кто чем нибудь подобным занимался предлагаю меняться опытом.

2. Обычная- это на основе теории торсионных полей?

3. Товарищ писатель, я учащийся языковой гимнази:-D, и пока не имею столь глубоких познаний.

Не обычность в том,что работает не на кондёрах. А от сети и компа.
    Среляет не плохо.

4. было дело, делал гаусс на 25 В, ~9000 мкФ, пулял отрезком гвоздя длинной около 1 см. как нистранно но все робило и стреляло на 3-4 метра.
    дальше дело не пошло ибо лень пришла внезапно....:-D
    от сети через релюшку штоли? на на форуме gauss2k.narod.ru про гаусс из розетки както читал

5. Тож видел ту статью. Не у меня ток выпрямляется, и релюха от компа правится. Ща хочу с кондёрами замутиться. Угэ сдам и буду мутить.

6. А в чём прикол?

7. Ну прикол в том что в перспективе это оружие следующего поколения.
    Слышу вопрос о том что щас это пашет слабо.
    Ну это пока. Предком АК была пещаль. И поджиги.
    Щас это тоже самое. Но над этим нужно работать. Вот и хочу с людями опытом обменяться.

8. Ну была идея на паре оптронов и кипе конденсаторов. Забросил т.к. устройство на один раз поиграться.

9. Ну,кому как. Мне эта тема интересна и с научной стороны.

10. Эт ресрус тоже видел. Там про рельсотрон.
    Я пушку гаусса клепаю.

11. У меня сосед занимается этой самой "пушкой Гауса". Ему даже НИИ лабораторию выделил.
    Ничего больше не знаю, ибо секрет. :-D:-X

12. pp

pp

Остап Бендер чтил уголовный кодекс. Читайте классику - 12 стульев, и УК РФ. И будет вам щастье

13. Хм. Я так понял здесь много народу из технических вузов. Мне интересна теория этих процессов(ток понятным языком).

14. Каких процессов? Движение металлической детали в электро-магнитном поле? Для понимания этого процесса достаточно школьного курса физики.

15. Как показала практика нет. Там очень много зависит от катушки, а теоретические расчёты на основе школьного курса-архимеганеточны:-(. На практике проверять некогда.

16. Предлагаешь тебе спалить конкретные наработки? Типа мы тебе чертежи и фак по граблям? :-D
    Черпай знания из инета и совмещай теорию с практикой.
    Ишь ты! Хитрый электровеник! Хотел своё время с экономить за наш счёт?

17. АААА ! можно такуюже почти фразу для дига юзать ? супер в тему для новичков !!!!!

18. Сформулируй. Подпишу. :-D

Поделиться этой страницей