Электрокнига

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем WARLORD, 14 дек 2008.

1. Кто нибудь может посоветовать устройство для чтения электронных книг?
    Может юзал кто?

2. el book reader, sony reader. Ищи в плеер.ру, там дешевше.

Дорого но оправдано. Брал погонять - очень и очень удобно.

Или кпк старенький типа sony clie купи.

3. Алан SONY-кун?

4. iriver-кун.
    Я не читаю в последнее время в метро, музыку слушаю всё больше.

5. Поддерживаю АланЗета насчет sony clie :) сам уже несколько лет юзаю машинки этой серии... Сейчас NZ90. Экран конечно с е-буками не сравнить, но всё равно, очень качественно. Плюс удобное колесико прокрутки для чтения. Ну и камера нормальная до кучи. Из минусов только огромный размер.

6. На кой черт там камера нужна?
    Только дисплей побольше и аккум поживее.
    МАКСИМУМ мр3 плеер, и то наврядли.
    Я тоже когда проблемой "на чём читать" озадачился, пришел к решению "старый кпк или elbook".

Но на книгу надо разориться, как никак 8000 стоит
    КПК старый на совке или slando.ru можно за копейки найти.

7. Читаю на кпк. Если 480х640, то всё заипись.

8. я тоже за бумажные книги. но книга, которая в нете ничего не стоит, на бумаге стоит к примеру около 2000р. разница есть, ИМХО....

9. +500 за кпк. Намного удобнее бумажной книги, т.к. не занимает много места, всегда с собой и не надо тратить неимоверных денег на покупку. Если прочтенная на кпк книга очень понравилась, я куплю ее в бумажном варианте и поставлю на полочку. Но настолько хорошие книги попадаются довольно редко.

10. неее... бумажка всетаки удобнее...

хотя... хрень на технологии eInk это веривери гут. жду пока подешевеет

11. я себе купил сони прс 505,долго облизывался,читаю уже с месяц,наверное,гложет чувство что на кпк ничуть не хуже было,для глаз и для ощущений погружения в книгу-одно и то-же,что там подсветка вредит глазам-ерунда,днём вообще не заметно,а ночью я ставил на мининум и заипись,а теперь приходится лампу включать...да и экран очень тонкий,0,7 мм вроде у соньки стекляшка,можно ногтём продавить,так что я в общественном транспорте её не таскаю,боюсь...в общем,думаеццо,зря 10 штуцеров отдал...может потом продам..

12. электровеник купи!

13. Для всяких справочников и пособий с кучей графиков - рисунков, да, бумага рулит.
    А худ лит со смарта читаю и необламываюсь.

14. Книги должны быть бумажными...я вообще не приемлю эл.книги.

15. Согласен! Всегда распечатываю, но неудобно. А вот читать, даже интересную книгу с экрана, для меня мука страшная. Приходиться по работе читать тексты - плююсь.
    Лорд Скинь ссылочек на ресурсы, где есть интересные книги - бесплатно, плиз

16. Жень, я с электрокнигой все это для матушки затеял. Она хотела. Я больше на бумаге читаю. А книги гуглю обычно, поэтому, к сожалению, ссылками не пользуюсь особо, делиться не чем)

17. ясно, спасиб

18. юзаю вот такую [​IMG]

вот про неё обзор http://www.ixbt.com/pda/orsio-b721.shtml

19. 95% такое гмно, по технической литературе которая стоит не емся до буя, по дизайну и фотографии, я очень рад, что не купил не одной книги, они настолько тупы как передача где Фоменко который из Киселей прошел до Неглинки. Классика почти вся есть в бумаге, но врядли я буду читать Маяковского или Пушкина еще раз, тк есть поиск в нете на мое избранное, а не поиск в 13 бумажных томах быстрее. Бумага как фетишь, она тяжелая и не практичная, но не энергонезависимая, хотя смотря где читать, в темном вагоне метро бумажной книгой можно только соседа бить по голове тк он читает с кпк, а ты тащишь 1кг веса за 400 ры

20. А я на плеире читаю и не парюсь ;-)

Поделиться этой страницей