Электрички, зайцы и вертухаи...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ХОРЬ ХО, 14 июл 2013.

1. Тут давеча поехали мы народом на дачку, на электричке что с Курского вокзала. Так наблюдаем дебильнейшую тему в лице контролеров стоящих у каждого турникета, а их всего около пятнашки, в самой электричке начинается феерическое хождение толп в связи с появлением контролеров, в лице двух теток и их быдлоликих "помощников"... Причем эти контры идут несколькими бригадами, делая расстановку так, что люди перебегающие на остановке по платформе вынуждены нестись сразу через два, а то и три вагона, рискуя не успеть и получить по носу захлопнувшимися дверьми...Хорошо хоть машинисты не паскудничают, и дают время успеть всем) Вот, но билет то мы купили, но по возвращении обратно в Мск начались траблы, тк наша станция сугубо деревенско-малолюдная и касс там нет, платить контролерам сотку мне западло, тк и ежу ясно что эти лавэ уйдут им на карман... Вобщем побегали мы от них, нуачо, благо молодые, не сложно) А вот по прибытию- картина маслом: в конце каждой платформы (а их десять) стоят аж по двое (видать пизды боятся огрести), в голубеньких рубашках и секут, чтобы безбилетный народ не спрыгивал, и пролезая через забор не миновал зону вокзала... Ну нас они естественно тормозят, я им говорю: заебись у вас работка посоны, в конец отупеть не боитесь, стоять весь день? Причем, нет говорят, довольны (я в ахуе) короче за пару сиг они закрыли глаза на то, что мы спрыгнули и через забор вышли в город.
    Мораль сей хуйни такова: неужто ЭРЖД выгодно содержать вот этих вертухаев-соглядатаев? Их получается около сотни, на каждом вокзале!!!!!, И зарплата каждого- как минимум пятнашка... Да, я понимаю борьба с безбилетниками, все дела...Но оправдывают-окупают-ли они себя??? Мне кажется нихера они не окупаются, это как контролеры в автобуса по Мск: была статейка, кажись в ЭРбэка:типа они собрали несколько лямов на штрафах, и один прохаванный чувак в комментах абсолютно верно написал, что на одну лишь зарплату этой орде контр из бюджета ушло в несколько раз больше, чем они " насобирали" штрафов! В метр такая-же херня(
    Суть в чем? Перековать, дисциплинировать сознание людей? ИМХО нихуя не выгорит, тк всегда найдется категория людей которые не будут платить!
    Сорри за многабукафф, но вопрос злободневный!:-D:-D

2. какой-то бредовый бессвязный текст. на будущее тебе: если на твоей станции нет кассы, то кассир-контролёр оформит тебе билет от неё без надбавки.

3. Схуяли он бессвязно-бредовый?? Эта наша действительность...К сожалению.

4. ну как, херь какую-то написал, вот и бредовый.

5. это не действительность, это ты дуралей.

6. Такое ощущение что все нищие-пренищие и нет лишней сотни за проезд... и на лапу никому ничего не уйдёт, она Вам пробивает билет... как-бе.

7. Пока молодой и глуповатый, лучше на форумах больше читать, чем писать.

8. Да не в нищеебстве дело! Блин, народ! Я хотел лишь донести мысль о бессмысленности всех этих соглядатаев-контролеров! Они абсолютно не эффективны и бюджетное бабло идущее на их оплату, не отбивается!

9. КГ/АМ

10. Как понимать?)

11. Если ты даже КГ/АМ не понимаешь, то куда же до понимания эффективности контролеров...

12. уж понял:( кавис такой, кавис... всем похуй, дай лишь повод поглумиться... А че так накинулись то? Типа все четко-правильные?:-D Обычный тред, из разряда бытовухи

Последнее редактирование: 14 июл 2013
  13. Ехал быдло через быдло. Вся суть простыни в одном предложении. Потому рашка и говно, что не путен плохой, а население состоит на90 процентов из ватников

14. зато каждый любит обсуждать как нам обустроить расею. ну или хотя бы пригородные перевозки.

15. Золотые! Нет! Даже платиновые слова на алмазном носителе!

16. Рашка состоит на 90% из населения, население состоит на 90% из ватников, а ватники состоят на 90% из говна. Путен ваще ни при чем!!

17. Разворошил ты муравейник.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  18.  
  19. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

нет денег на электричку- ходи пешком

Поделиться этой страницей