Электрики, поясните пожалуйста (счетчик накрутил какие то адовые цифры)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 10 ноя 2011.

1. Суть такова - я ежемесячно прикидываю, сколько света нажгли мы за 30 - 31 день.
    Обычно получается киловатт 200.
    Сегодня пошел снимать показания и ОЯЕБУ!! за месяц мы нажгли СЕМЬ ТЫСЯЧ КИЛОВАТТ энергии.
    Это значит либо счетчик навернулся, либо я собрал действующий макет прокатного цеха на столе.

Вся электроника в квартире та же - ничего нового за месяц не покупали. Исключение - дрель, которую брал у товарища попользовать, просверлить дырок и прикрепить порожек. Но не могла же она 5 летнюю норму выкрутить за час?

Откуда такие цифры? Проверял несколько раз, не ошибка, действительно столько накручено. Счетчик меркурий - 200 чтоли, двутарифный.

Как вариант - что может быть? Замыкание? Кто то ворует? Что еще?
    Я шоке, это чертовых 20 с лишним тысяч рублей!

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

вероятнее всего счетчик глючит, пиши в мосэнергосбыт пусть заменяют

3. Ты просто че-то перепутал или действительно счетчик глюканул, но я склоняюсь к тому, что перепутал.
    Там кострукция ж примитивная обычно. Ну типа представь, что автомобильный спидометр механический глюканет и за месяц лишние 200 тыщ запишет.
    Естестно надо рассматривать теорию заговара сраного чубайса, е**ной росии и производителей счетчиков.

4. [​IMG]

При чем тут механька?

5. Прости ради Б-га...

6. ЛОЛ+))) Ну это шляпный счетчик. Тема боян. Иди в ЖЕУ или ЖЕК или че там у вас.
    Есть же крутые механические счетчики которые дешевле этой лабуды.
    Мне сам хмырь подключавший проводку в квартиру сказал такой лучше не брать, бывает сильно ошибаются.

7. Думаю, ежели бы ты у меня столько спи_дить электричества попытался, у меня бы проводка в стенах закипела.

8. проще стырить счетчик у себя же и сказать что так и было, чем доказывать что это не ты на 20ку нажег )

9. Kuv

Kuv

ЖЕК или ЖЕУ не имеют к этому никакого отношения. Вопрос к Мосэнергосбыту.
    В большинстве ситуаций у конечного потребителя нет выбора какой счетчик себе поставить, а именно в случаях когда делается капремонт дома, или когда заказываешь на сайте мосэнергосбыта услугу по смене однотарифного счетчика на 2-х / 3-х тарифный, по умолчанию ставят именно "меркурий".
    зы: Пару лет назад у товарища была сходная ситуация с безумными показаниями счетчика. Не хитрое расследование показало, что молдаване делающие капремонт в соседней квартире, со сносом межкомнатных перекрытий и других работ, требующих больших энергозатрат, запитали свои инструменты от эл. щитка моего товарища:)

10. Ну у меня щиток на этаже, закрыт от лифта, и если бы туда чтото подключили, я бы увидел. Да и соседи - не молдоване и ремонтов не делают

11. Чувак, ты от куда вообще?
    Когда ремонт делал, пришел и сказал, что БУДУ менять счетчик т.к. старый не красивый. Пришлите мне какого-нить типа, пусть там всё сделает как надо, я заплачу бабла. Пришел тип. Пообщались чо брать. Пока он возился с отключением старого,я купил новый (магаз в 300 метрах), он мне подключил, я отдал че-тьо типа 1150 и всё.
    Может я такой талантливый переговорщик, но я сказал примерно то, что написал=)

12. Однозначно какие-то проблемы со счетчиком.. скорее всего "наелся" датчик тока в том или ином месте схемы ,тоесть сам датчик или цепь его выхода на ацп ,возможно цепь питания ацп тоже куданить улетела и от этого такие странные показания... так же возможно но маловероятно прогрпаммная ошибка или ошибка флеша...

13. При мне было. Приперся электрик, говорит у вас все нормально. Разводку делал я, но только после счетчика - УЗО 63А, потом плита/стиралка 40А + розетки 2*25А. Я отключаю УЗО. Счетчик крутит. Электику пофигу - типа так и надо. Я откручиваю 2 провода от УЗО и говорю электрику - найдешь где в квартире есть напряжение чтобы загорелась лампочка - даю тебе тыщщу рублей. Не найдешь за полчаса - ты даешь тыщщу мне. Через 5 минут была справка о нерабочем сетчике, назавтра был новый.

14. Надо менять квартиру.

15. надо менять страну

16. Надо менять власть. Даешь революцию! Банду Путина под суд!

17. Приди на выборы- сьешь бюллетень.

18. Мне надо поменять 200 фунтов, а у нас нигде не меняют.

19. а у меня супернадёжный и понятный советский счетчик крутится. когда во всём доме меняли на современное хитрое говно, мы просто общую железную дверь им не открыли, к щиту они подойти не смогли. мы не лохи. шуршит и ещё будет сто лет.;-)

20. Валя, супернадежно и понятно - ваще всякими вещами типа электричества не пользоваться.

Поделиться этой страницей