Эксперименты в пещерах

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Gerl-and-dog, 20 авг 2004.

1. Gerl-and-dog

Gerl-and-dog Guest

Народ! а кто нибудь слышал про эксперименты или психофизические тесты в пещеарх?

я слышала только об одном эксперименте в пещерах, это когда народ оставляли по одному в гротах без света и времени.
    есть еще и тесты на продолжительность времени и нахождение пути домой, а еще кто-нибудь что-нибудь слышал?!

2. Ну вообще экспериментов много было разных. Например, на длительность пребывания людей под землей. В Подмосковье этот эксперимент проводился в Никитах.

3. Хождение по системе без света,только с сигаретой.

4. Мишель Сифр, "В безднах Земли". М., Прогресс, 1982.
    Пересказывать не буду.
    Старо, но познавательно:)))))

5. Эксперементов было полно. Читай ежегодники например...

6. Видел передачю по ящику про монастырь под каторым разветлённая сеть проходов изолированных друг от друга . В эти мини одиночки, сожают людей на несколько часов(седят на стуле) . Батюшка говорит что таким способом вылечиваются многие душевные болезни, но темнота и тишена не единственный инструмент лечения само место святое и насыщенно целебными силами.

7. Место святое??? Ну уж не знаю. это для кого как. кто верует, для того и святое, а кто нет, тому и темнота не поможет и тишина

8. слушай: очень интересно! А где находится этот монастырь (все что помнишь напиши пожалуйста)
    Или хотя бы что за передача: по какому каналу.

9. это может быть Киевско-ПЕчёрская лавра

10. Да там не особо длинные подземелья в Лавре-то. По-моему там не больше 500 метров. О как! А тут пишут про жуткую систему под монастырем.

11. Около 300 метров... На 500 не расчитывайте!
    Врят ли это в Киево-Печерской лавре, скорей в Китаевой пустыне, если это Киев... (в пещерах Лавры народу как в метро в час пик, особенно в туристический сезон,так что врят ли там что нибудь проводится)...
    Так все ж точно кто нибудь знает где это было?

12. Где этот маностырь не помню (незнаю)  ???передачю смотрел лет восемь назад или больше. И жуткого там нечего небыло, кроме самих душевно больных прихожан ;D . Про протяжонность всех проходов мне нечего неизвестно, наверно сейчас там одни туристы торчки шарят в потёмках, а монахи с свечами бегают и кричят кто здесь. 8)

13. Ну раз там туристы, то я не думаю, что в потеиках. Для туристов уже давно свет бы провели и пол досками устелили. ;D

14. Ответ на: Эксперименты в пещерах

Под землёи проводились эксперементы направленые на изучения:
    Работы "внутреених часов человека" .
    Изменение в работе различных сенсорных систем.
    Выявление скрытых возможностей организма.
    Психологичекую устойчивость.
    Скорость адаптации.

15. Занимательная спелеология Дублянского? ;D

Поделиться этой страницей