Экономия анестезии и времени?

расскажи канешна. странно, чо ж я не умер когда мне нерв наживую удаляли.
 
Мне тоже сверлили зуб с острым пульпитом "наживую". Без анестезии. Как видишь, жив. (Хотя было острое желание убить того азера-стоматолога, что сэкономил новокаин на мне. :-D) Но раз на раз не приходится. Пример: "Пациент мужчина 35 лет. Смерть от спазма коронарных сосудов, вследствии острого шокового состояния, вызванного действиями стоматолога..." ("Терапия неотложных состояний", Москва, Медгиз, 1963? (по памяти год выхода))
 
Шоковое состояние в медицине к боли имеет весьма опосредованное отношение. Хотя в 63 году может считали иначе, хз. Тогда и раны зелёнкой мазали.
 
а ранку то что? в итоге?
почистили нормально?
небось заживет все ))))

неа, наоборот после вмешательства хуже стало... пока не подалась в частный медцентр, прыгала по дому на одной ноге. Так то! В частном медцентре хирург сказал про своего коллегу, что он №%***%.... ну, вобщем, что чел не на своём месте...

Хэппи энд имел место быть в итоге. Одного не пойму, зачем только зря выпугали меня и еще обозвали так сяк и эдак за то, что терпеть этот ад не смогла. Самый прикол еще в том, что в "добром " медцетнтре мне тоже кололи новокаин, но я никакой боли не почувствовала. Вот и поди угадай этих врачей, у кого руки из нужного места растут, а кто латентный садюга.
 
Нет такого понятия как болевой шок.
Ты прав, если прицепиться к словам. Есть понятие травматический шок, который в народе и просторечии называют болевым. Отсюда вопрос к тебе,на засыпку, к чему ты запостил это уточнение ? Медики это и так знают, а те кто к медработникам не относятся и знать не желают.
 
это очень важное уточнение, потому что основную опасность при шоке представляет вовсе не боль.
 
Фели
Вы напишите, что за мед учреждение и дополнительную информацию.. Чего скрывать, сказали А говорите и Б.. Может вы были пьяны, поэтому врач и не рискнул делать анестезию? А такого рода вмешательства вполне безболезненны, если просто сделать блокаду новокаином, другими словами просто обколоть рану в трех местах.. Действует через несколько секунд, и совершенно никакой боли и т.д, ковыряй там что хочешь, я себе ноготь вросший таким образом оторвал, правда он отгнил на треть с одной стороны )) ... Либо и вправду мясник попался, либо вы что то не договариваете, либо врач был пьян.. Как минимум врач должен был предложить пойти его купить в аптеке и шприц, новокаин стоит 3 рубля, а действует через 5 секунд.. Так что вопрос о экономии времени и анестезии как то не уместен. Рассказывайте подробности..
 
Вегетарианство, котолюбие, сектантство, политика, православие головного мозга, сетевой маркетинг и прочие схемы самогипноза - гораздо более в том эффективны, чем алкоголь или табак.
 
Последнее редактирование:
Сверху