[Строго по теме] Шумодав. Кто чем давит.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 2 май 2011.

1. Использую Neat Image 6.0 pro, но что-то я от него порой не в восторге. Особенно в тенях на 800.

2. Все шумодавы гавно просто по определению. Большинству на это насрать. Как и на собственно шум. Но если шум мешает и результаты его размазывания тоже начинают мешать - следует переключаться на технику, у которой сией проблемы нет.

3. Не пользуюсь шумодавом. Снимаю на исо 100-400. иногда 800, но оно почти рабочее в мой камере. Обычная экспозиция - 1-2минуты, дырка в районе 8-11, исо 400.

4. Снимаю на iso 250, 400 редко, 800. Камера d300s, все внутренние шумодавы офф. Речь идет не о подземке. В подземке только 250 и все идеально. На 800 в тенях и при боковой засветке дичайший шум. Для жж с 1024х680 или 1280х850 конечно сойдет после обработки в Neat Image. А вот если больше, то частенько не айс.

5. Не пользуюсь ими. Снимаю на ISO 80

6. Не пользуюсь шумодавами -печатаю с пленки оптически.
    Иногда давлю шум в ФШ на сканироованных фотках для инет-превью. Результат не впечатляет, но для несерьезных вещей сгодится.

7. PAD

PAD

фумля.. я думал звуковые шумодавы...

8. Снимаю на ИСО 50, 100, редко 200 и 400 и очень редко 800, но вроди до 800 нету шумов особо.

9. Шумодавы - удел нищебродов, которые не могут позволить себе хорошую технику с бесшумными матрицами.

Поэтому я забил на фотографии

10. Смотрите кто закукарекал!

11. Ну давайте тогда уж разовьём тему.
    Давайте примеры чтоли что для вас шумы неприемлимые.

Филиал двачей ИТТ.

Поделиться этой страницей