"Штучка на столбе"-2

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 20 дек 2008.

1. Итак, опять задерём головы наверх и посмотрим на столб:

На столбе видим некое табло и какие-то вроде датчики

Индикация весьма различная, показываются всевозможные цифры и знаки, такие как градусы и проценты, притом процентов и градусов различное количество всё время.
    Как генератор случайных чисел какой-то )))

Само собой, сие не ген.случ.чис. Это какие-то датчики и их индикатор, вероятно - какая-нить загазованность, или концентрация каких-нить интересных веществ.

Табло были встречены в нас.пунктах (в частности, на столбе и на заводской проходной) и просто на трассе

Интересует точное назначение этих штуковин =)

2. дык, информационное табло, очевидноже ;)
    а вот что показывает ,зависит от того, кто вешал.
    на проходных заводов это часы/календарь+термометр.
    на АЭС и в близлежащих нас.пунктах добавлена рад.обстановка.
    если рядом с поселком какое-то "пыльное" предприятие - загрязнение воздуха показывает.
    на трассе - загазованность (СО2 или что там).
    ну и т.п.

да, если показывает ахинею, это, наверняка, отладка системы.
    ну или проглючило ;)

3. рекомендую автору поменьше смотреть на столбы, а то можно споткнуться или упасть в открытый люк

4. Товарищи, дык табло оно и понятно))
    Такие табло - а вернее подобные - по тыщще лет висят где попало, показывают температуру и время, вы правы

Но тут имеют место быть НЕОЖИДАННО вдруг начавшие появляться тут и там ОДИНАКОВЫЕ табло с ДИКИМИ цифрами, там не время и не температура! и цифры всё время меняются, причем сильно! помимо табло имеют место некие датчики - см.фото

а я везде смотрю, и под ноги и на столбы )) а ещё объявления читаю и рекламные щиты разглядываю
    и потолок в метро люблю рассматривать

5. ...хм, а табло продублированы с противоположных сторон столба?
    ...фотки почётче есть?

6. это аццкие Рентгены11

значит надо рыть в местных новостях. может губернатор программу какую принял по отмыванию бюдж.. тьфу! по защите населения от птичьего гриппа, или там еще от чего.

фонарные цифери, ИМХО, отладка системц. датчики - радиосвязь с "центром", ну и собсна датчики птичьего гриппа ;)

дозик есть в кармане? ну и чудненько ;)

7. может те, кто развешивает эти табло, просто тупо не знает как их настроить на показ температуры, времени и т.п.? XD а "датчики" может быть не датчики, а что-то типа "блоков питания"? ) вон там и знаки соответствующие на них, с молнией
    остальные табло тоже на _электрических_ столбах?

8. [​IMG]
    ...датчик вот, походу...

9. может и газоанализатор. на СО или пыль какую..
    думаю, местную газетку надобно почитать. или спросить иу бабушки в киоске, что на машине монтажников было написано.

10. Наверное они имеют какое-то отношение к оптиковолоконной связи.

11. О_о..
    показывают всем встречным затухание сигнала на данном участке?

12. ...только где ты там его (оптоволокно) видишь???

13. Давно висит? Может, настраивают просто пока.
    Что за производство рядом? Фон / загазованность / уровень загрязнения чаще всего так показывают.

14. ...такой мелкий датчик не может определять фон/загазованность/загрязнение...

15. да, продублировано
    почетче не поможет))) зум + трясущиеся руки

вот мне делать прям нечего, искать местные газеты/новости минимум трёх районов области)))
    в Подольске такого не видела... увижу - кого-нить за*бу стопудово))) замучаю инстанции, пока не спалят суть
    - мож и не знают... )) мне от этого не легше
    - видали два табла на столбах, одно на стене в заводской проходной

эмм... данная автобусная остановка, около которой сие торчит, расположена в населённом пункте, где не то что оптиковолокна нет - там небось даж серют в канаву, а не в унитаз ((

кстати, вот любопытный момент: по-моему, возле каждой замеченной таблы была автобусная остановка.... а мож и нет...
    Не знаю, давно или не давно) Я там, к счастью, не живу )) Вот несколько лет езжу по области - и только в последние пару выходных замечаем эти штуки в разных районах причем
    производства рядом разные, зависимости никакой

16. биос, ты так же уныл как и конус...

17. Lana, если такие табло повесили рядом с остановками и на дорогах, могу совершенно точно сказать, что это такое.
    Это контрольные точки маршрутных такси.
    Подключены к центральному компу в диспетчерской или ПАТП, выдают случайный набор знаков, который фиксируется по времени.
    Водители маршруток, останавливаясь у табло, списывают числа и время в график движения для отчетности.
    Сделано, чтобы в рабочее время налево не ездили.
    У нас давным-давно такие же точно по всему городу висят, только с зелеными цифрами.

18. 0_о
    о_0
    0_0

мой взгляд на мир перевернулсо

19. Ну, может там, где ты видела, это и не для маршруток, но в любом случае электронная система учета рабочего времени.
    Во сколько на работу пришел? Вот код, смотрите время...

Поделиться этой страницей