Штольни и Тип-Тяв

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Strannik63, 18 янв 2006.

1. Доброго дня всем!
    У меня вопрос: что имеется ввиду под штольнями в горе Тип-Тяв?
    Насколько я понял из справочников и карт по географии Самарской области - Тип-Тяв - это гора над п.Кр.Глинка, почти съеденная карьером...
    Система Холодильника несколько выше по Волге, а на самой горе? И еще - с обратной стороны этой горы, со стороны Кр.Глинки хорошо заметны ступени, характерные для карьеров, что это? Долбился холодильник только со ??? стороны Волги, или есть штреки насквозь через гору? Может быть кто-то что-то слышал? ???
    Заранее спасибо

2. Сокские штольни

3. Прошу прощения, хочу еще раз уточнить - сокские штольни не в Тип-Тяфе, эта гора только над Кр.Глинкой

4. Нет, это все - массив говы Тип-Тяв.

5. ;D ;D 5 баллов!!!! Историю родного края народ не знает!!! Оля, не злись, таких вопросов ещё мноооого будет!!!! Точно!

6. я конечно не утверждаю, но разьве массив называется не Сокрольи горы?

7. Именно так и называется. С главенствующей вершиной - Тип-Тяв.

8. Kuc

Kuc

Сокольи горы тянутся, если не ошибаюсь, много дальше реки Сок. Приблизительно, почти до Сергиевска. Чаще всего Сокольи горы путают именно с массивом между Красной Глинкой и рекой Сок. Где и располагаются Сокские штольни, Холодильник, карьер и пр.

9. Не в обиду будет сказано, но ты тоже не знаешь неоторые вещи, ибо человек знать ВСЁ не может.
    Люди сюда заходят с нормальными вопросами, нормально их задают и ждут нормального ответа. Неужели не проще просто ответить а не гнуть пальцы, что типа вот какие все вокруг балбесы ёбанарот

10. Я извиняюсь конечно... Это так, выброс эмоций... Надо было бы сдержаться. Никогда не "гнул пальцы". Сорвалось. Бывает. 8)

11. Ну вот меня опять не так поняли :-\
    Я хотел сказать это... давайте дружно жить... ;)

12. И тут я тя полностью поддерживаю! Враги ни вам, ни нам не нужны. И друг на дружку лить грязь никто не собирается. Так... подколка по-дружески :)

13. Kuc

Kuc

Так подружились диггеры и спелики!

И забыли про штольни в Тип-Тяве)))))))

14. Правильно, Кис! И нефиг там делать!!! Водку и в других местах можно жрать!

15. Не буду спорить о названиях, но вопрос был про возможность нахождения штолен в районе вершины Тип-Тяфа, об этом кто что думает? ??? ??? ???

16. В вершине Тип-Тява штолен нет.

17. Kuc

Kuc

Хотя что понимать под словом вершина? Может все, что выше Волги находится.

Возможность нахождения очень велика. Только было бы желание поиска и нахождения...

18. To Kuc:
    Ну под вершиной я понимаю последние 30...50 метров, т.е. если гора имеет высоту 282 метра (по карте) то соот-но где-то с 250 метров.
    Естественно что утверждать этого однозачно нельзя.

Кстати видел интересный девайс в районе котельной у подножия горы?? ;)

19. Kuc

Kuc

Про какой девайс имеешь в виду?

20. А разведочные штреки? Может кто-то хотябы что-то слышал?

Поделиться этой страницей