Штатив...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Alone Stalker, 4 фев 2010.

Метки:
  1. Сильно засорился нефтепродуктами алюминиевый штатив, некоторые ножки еле складываются/раскладываются. Наконечники с ножек потеряны еще давно... Промывал в ванной, много песка и бензиновой хрени вышло, но часть так и не выходит. Вопрос: каким образом его можно очистить? Положить в ванну "отмачиваться"?

2. может ванна с доместосом поможет

3. взять углекислотный огнетушитель и попробовать туда "дунуть" :-D

4. у меня тоже засорялся, плавающей на поверхности солярой
    как-то сперва глючил, потом сам пробзделся и заработал как прежде

5. купить новый

6. Керосин или бензин тебе в помощь, потом водичкой и силиконом.

7. растоворителем промыть.

8. Растворитель вряд ли - мазута там довольно тяжелая, я так понимаю, и надо что-то вроде карасину/солярки брать.

9. Отдай штатив в авторизованный сервис!

10. 100500 поможет вот ЭТО, положи просто на сутки отмачиваться ;-)

11. Синтетическое авто масло и ацетон 50/50 в пустую бутылку с ручным пульвелизатором. Велосипедисты такой хренью своих коней промывают.

12. промыл керосином, стал лучше работать) пока хватит)) всем спс)

13. А лучше тряпки помаслить этим и обмотать штатив, после чего поместить в емкость с сжиженным кислородом, наклониться и внимательно смотреть за реакцией! :-D

14. Долго тель-авизор будет вещать про это %-) Доживемся, что ЭКУ УВД будет посылать сотрудников по школам рассказывать, чего делать нельзя.

15. Шобы я на свой велик брызгал ацетоном с маслом?!
    Мне он слишком дорог, при том, что у меня недорогой вел=)
    Ацетон поплавит пластик которого полно в деталях, а масло потом хрен ототрёш. А после того как ты его хрен ототрёш на него налипнет куча грязи.

16. ЛОЛ %-)

Особенно на тормоза хорошо!
    Я пол жизни на веле катаю, и не разу не слышал о таком извращении. Если только 20 гг. ХХ века которые из чугуния. =)

Современную технику не каждым моющим средством мыть можно.

АФТАРУ: штатив замочи на пару дней в растворе с лабудой которой духовку от жЫра чистят. Будет как новый! Хотя возможно что другого цвета 8)

Поделиться этой страницей