Штатив

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Аспарт, 14 сен 2008.

1. Помогите выбрать недорогой, но не разваливающийся штатив.
    Рабочая нагрузка около 1.3-1.5кг (под среднестатистическое зеркало).
    Цена - чем ниже, тем лучше. Рабочая высота обсуждается - от цены зависит.

2. Юзаю китайца за 500р) не жалуюсь.

3. у меня Continent TR-H4

железный..метра полтора
    3 кило..в средней речке не смывает, средним ветром не сдувает
    при шквалистом кирпич можно привязать.
    выдерживает вес человека в сложенном состоянии

4. junk, какой фот стоит на китайце?
    jst_ru, а в целом неплохо. Но тяжело очень. Хотелось бы полегче.

5. Панасон ФЗ)

аццкая зеркалка потяжелей будет но не намного.

6. А если серьёзно - юзаю Slik U9000. Весит под полтора кило. Вроде как держит 2кг. Из плюсов - с крыши не сдувает, лапы заканчиваются резиновыми упорами с шипом (упор можно поднять и воткнуть шип в грунт/крышу). Из минусов - нет ручки для переноса (таскать по холоду тяжко - руки мёрзнут) и нет крюка на центральной штанге (при необходимости не утяжалишь). На несъёмной части головы - круглый уровень. Пока не подводил.

7. junk, не нашел такого, скока весит?
    Max.Eagle, уже лучше.

8. При приобретении китайского дерьма смотрите поворот головки относительно горизонта - столкнулся с такой неприятностью, в районе оптимального положения не фиксируется. Как не-фотографу мне срать, но всё равно некультурно. А в целом за свои ~200р нормально, юзаю в местах с высоким уровнем грязи - если отмывать после полазки - никаких проблем. В жижу ронял.

9. У меня CAVEi :) тож наверное китайский, но не самый дешевый. Вроде довольна

10. http://geototal.ru/goodescr/448/

Стальной. Выдерживает МТО-11СА + Canon 40D.

Там у них еще есть всякое разное. Дешевле/лучше просто не найти, проверено =)

11. Manfrotto 190 xprob. Укороченная версия (укорачивал сам каждое колено на 10 см). В речках на длинных выдержках шевеленки нет. Но стоит конечно не 500р. С головой аккурат в 10 раз больше.

12. юзаю Slik 340DX относительно небольшой в сложенном состоянии, весит в отличии от континентов немного, центральная штанга переворачивается (удобно было фоткать нутро ШПУ р-14у поставив штатив над технологическим люком в крышке)
    площадка на голове съемная

в олимпийском стоил около 2600, скажу честно из того что юзал наилучшие впечатления (по сравнению с китайцами и темже континентом лучше и удобнее на порядок)

13. Оч хорошие штативы фирмы VELBON . Пользую такой уже почти 5 лет. Сейчас использую с Никоном д80. Тяжеловат для него, конечно...

14. У меня Continent TR-B3

Купил за 600р, потому что замучился на объектах искать и собирать всякое барахло, чтоб подложить под фотоаппарат.
    ПотОм мой чайник его потерял в Неглинке и купил мне такой же за 550р.
    Главное преимущество - малый размер, запихивается во внутренний карман куртки.

15. Континенты это китайское *****. Алюминиевые стойки гнутся, пластик трескается, зафиксировать камеру невозможно. Я один использую под свет, у него половина пластика уже заменена на изоленту.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
  16. под цифромыльницу сойдет.

17. с центральными стяжками лучше не бери, оч. неудобно

18. Курьер, речь идет о штативе для тяжелого цифрозеркала.
    Ая Скавесова, а почему лучше без центральных?

Штативы выше 2000 вообще не рассматриваю. Деньгами сейчас не так богат. =/

19. Первоначально хотел купить за 1к. Посмотрел. Непроперло.(как раз по причине указанной тов. Аей Скавесовой) Взял за 2400.(очень доволен) Фирму припомнить немогу.(штатив валяется где то в квартире сейчас при первоначальном поиске ненашел). Найду напишу. Советую не торопится с выбором.

20. за 2к хороший и при этом компактный штатив для тяжёлой камеры взять нельзя.

Поделиться этой страницей