[Строго по теме] Штамповка.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 20 май 2010.

1. Требуется сделать много штампованных деталей из нержавейки 1 мм.
    При штамповке желательно не портить внешний вид деталей царапинами от штампа.
    Собственно, вопрос:
    Кто-нибудь в курсе, где и за сколько возможно изготовить пресс-форму и впоследствии партию штампованных деталей.
    Круглая деталь, сечение в прикреплённом изображении.

Вложения:

• Shtamp.jpg
      Shtamp.jpg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      139
  2. Эээ.. Это достаточно сложная деталь, и я думаю, одним штампом тут не обойтись. Это скорее вытяжка, причем глубокая. Комплект остнастки будет стоить просто безумных денег. Если серия небольшая, то можно попробовать поискать где это смогут выдавить на токарном станке (с последующей обработкой поверхности, матовая, например очень хорошо получается на нержавейке стеклянной дробью).
    Если много энтуазизма и свободного времени - можно попробовать штамповку взрывом в ледяную форму в домашних условиях..

3. Я ж на этом не остановлюсь и квартиру разнесу нафиг!:-D

Про токарный я думал, да вот не знаю, возможно ли.

4. изготовление прессформ тут будет рентабельно если таких деталек несколько тысяч надо сделать хотябы
    и оснастка многа тысяч баксов обойдется

5. Речь идёт о сотнях.

6. дубль - удалите

7. а для чего сей девайс если не секрет
    может перейти на сварной вариант?
    разбив деталь на несколько тел вращения
    в данном случае на три
    внешний цилиндр, внутренний(который скорее всего всетаки удастся получить при гибке верхней крышки тогда эта поверхность ненужна и обойдемся двумя) и крышка которую уже несложно будет изготовить

а и да еще
    где осталные размеры)

8. А что мешает её потом зачистить?

9. вообще тем меньше операций требуется тем дешевле
    если уж штамповать
    то сразу с требуемым качеством поверхности
    каждая лишняя операция будет удорожать деталь

10. э.. как бы думаю на заводах мастеров ловить.

11. если эта тема не потонет как большинство других в пустом бездеятельном обсуждении строительства очередной дрезины
    то ваще если сделаете железку
    напишите хоть где как и почем
    а ваще думаю я бы готовил 2000-3000$ на партию 100шт и это без стоимости материалов

12. ы. там как бы на чертеже не указана глубина этой хрени. и что-то мне подсказывает, что если она длинная, то как говорили ранее пресом её делать стрёмно. лучше и в правду прокаткой. а это дохрена стоить будет.... и искать спецов деньт на заводе профильного проката?

если в чём-то ошибаюсь поправьте..

13. В общем, вы мусорки такие цилиндрические блестяще видели с пепельницей сверху? :)

14. да. тебе нужна твкая круглая хрень? тогда где знак диаметра?:-X

Поделиться этой страницей