Штаб СКВО (северо-кавказский..)помогите опознать.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем FaceKorrector, 2 июн 2009.

1. Для начала проверю,будете ли вы видеть картинки,загруженные на хост моего провайдера)

2. Собсна,центр города РОстову на дону...
    пересечение просп Буденовского и Пушкинской.
    на северо западном углу-он,штаб СКВО.
    постоеный черт знает когда,при советах,занял центральнейшие улицы города.
    ровно напротив_парк Горьокго,думаю в каждом городе,есть парк им Горького...
    и бывшее здание обкома партии,со своими вкусностями,и крайне интересными вкусностями,но речь не о них.
    Речь пойдет сейчас,вот об этой хреновине,находящейся акура в 5 метрах от забора,ограждающего обывателей,от армейской выправки и погонов...
    более детально я ее не сфотал,бо за мной сразу начали наблюдать люди в погонах,на КПП...Но кое что скажу-дверь закрыта на сварку,электричество не проведено.
    Кпп собран из ящиков
    это видимо для атмосферности
    Собсна,он во всей красе
    на против за забором:
    развернувшись
    просто сракочтение
    хреновина на территории
    Объект опознания издалека
    акурат напротив объекта,прямо линию провести моно,как в бомбарях 60х годов,оголовок и форточка)))скоко их ломано-переломано)
    К слову скажу,что вся улица Пушкинская была реконструирована за счет городского бюджета,кроме территории СКВО,может боятсо,что бульдозер провалиться,как бывало не раз в нашем городе))
    Вопрос,сие гозовое укрепление,может вовсе и не газ,а оголовок,дабы чиновники под заваленым зданием вышли чистыми на пушкарь)))
    и да,через дорогу там вообще,темный лес с 4 уровнями,но,увы,нас от оуда отделяет,большааааая дверца,фото могу выложить)

3. видно

4. Да это ГРС

5. точно точно, у меня прям у дома такая же стоит!

6. скво это северо-кавказский военный округ

7. ога очень похоже молниезащита и вытяжка присутствуют

8. да естественно, тупо, газовый распределительный пункт какой то .

9. Северо-кавказский ГРС(ГРП). :)

10. Вообще в той окрестности два бомбаря, один под СКВО и он действующий, ну по крайней мере не раздестроен, а другой аккурат под зданием, которое видно на фотке с плакатом "Мастер и Маргарита" (там сейчас СитиБанк). Второе сооружение уже давно переоборудовано под хранилища, подвалы и офисы, уже давно срезаны все вентшахты и прочее достояние. А тот объект на фотке - он слишком декорирован для какого-то газораспределительного узла, плюс к нему не подходят в видимой части какие-либо трубы, краны, коробки контрольных выводов и замеров и т.д. Ну и конечно, я нигде в окрестности не наблюдал стрелок, указывающих направление к расширителю, давление, тип реле и что там ещё по стандартам указывают на газовых табличках... В общем не газ это... Вход в бомбарь это, может уже под что-то переоборудованный. Кстати, когда военные начальники приезжают в этот штаб, то на несколько десятков метров вояки врубают какую-то глушилку, что ни телефоны ни WI-FI оборудование не работает, и это сооружение может быть как-то с этим связано, может генератор какой-то резерный. А может и туалет для высшего начальства, застигнутого недугом на улице при построении...

11. она на нее похожа,и скорее всего они и есть,только стоит она в таком месте,что ууу,запечатана на сварку,электричесво не подведено,окна заколочены...и слух ходит,что это замаскированный запасный выход...
    кстате,кто что слышал про замаскированые выходы,и да ваще...
    просто у нас в 1 интересном месте на холме,стоит ресторан,строили его при коммунизме для партийной элиты...на сим месте были какие то древние катакомбы...рестаран поставили акурат на их месте,и ессесно пошел слух,что там оборудовали тайное убежище...правда али нет,но внизу холма стоит башенка,канализационного типа.как водитсо выломали,и удивились,внутри-метрового диаметра труба,заполненная канализационной вонючей водой..уходи под углом 45градусов в холм,это при том,что стоит она у основания!.ресторан находиться местров на 15 выше.да и нахрена 1му ресторану такая дура,тем паче что река с другой стороны...кароче,какие замаскированый под гражданские объекты бывают?

12. какя у вас буйная фантазия однако молодой человек!%-)

1000% из 100 ГРП:cool:

13. Ну фантазия может и бурная... Только ХЗ почему ГРП находится на открытом пространстве самых центральнейших улиц, где сосредоточены представительства всяких разных властей, к ней не подходят никакие трубы-коммуникации... И вроде по каким-то нормам они должны быть жёлтого цвета... И за заборчиком...

14. Газопровод В/Д или С/Д там проложили потому что. И запитали так же - через ...у

15. леш,они там не были и не знают обстаятельств...
    Пушкарь реконструировали несколько раз,и ни разу не снесли эту хрень,это 1
    2-это исторический центр Ростова,центральная улица,нигде больше нет таких будок,потому что,когда строился центр города,природный газ был разве что проэктом.
    3 - на месте сего места,под землей должен идти ливневый коллектор,кстате,надо проверить...но...полтора года назад наши лазели по старой части генколлектора,что у штаба СКВО,их от туда выпроводили...солдат охранял говносток...нынче залаз закатали в асфальт,*мат*...больше я не знаю,а открывать каждый люк в центре,тоже проблема...
    Если это Газ,вопрос,почему он только 1 во всем историческом центре?его не обслуживают?не чинят,не красят...а если утечка?чочо они,болгаркой дверь резать будут,последствия думаю обговаривать не надо...
    и да
    КОГДА У МЕНЯ УБЕРУТ МОДЕРАЦИЮ СООБЩЕНИЙ!!!!!111

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2009
  16. [​IMG]

Если это газ, то за этим лючком печка. Она нагревает внутреннее помещение ГРП до положительной температуры. Должна быть у нее труба на крыше. А что дверь заварена, внимательно присмотритесь, иногда так искусно замаскировывают вполне открывабельные двери :cool:

17. с удовольствием бы запостил фоток, но у неас в городке почему то их меняют на новые, по размеру значительно меньшие!
    если где во дворах попадеццо фотку кину!

18. печка это громко сказано - так горелка небольшая

19. Ты в курсе, что ходит байка, что под Пушкинской проложена подземка до вокзала... От штаба "Трамваи" специфические ходили....Щас точно не помню но или прямо к Дону, или всё же в район вокзала...:-X

Предупреждение злоупотребление цитатами. Rumm

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2009

Поделиться этой страницей