Шо це такэ?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Goblinъ, 13 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прогуливаясь сегодня, наткнулся я на разрытую дорогу, а в ней обнаружил мОнтеров, работающих за каким-то неизвестным мне агрегатом.

http://moya-toga.narod.ru/1/pic.jpg

Господа диггеры, как вы считаете, что бы это могло быть?

2. TIX

TIX

буровая установка? :)

3. Непохоже, больше напоминает приспособление для стыковки труб в подземных условиях - когда я заглянул, на некую катушку наматывался трос, одновременно с этим происходили какие-то манипуляции с трубой. ???
    Да и слишком компактная машина для бурения...

4. Мне кажется это устройство для прокладки труб (кабелей) без рытья траншеи.

5. Вполне возможно. Эх, крестьянам это, безусловно, удобно. Для нас, исследователей - плохо. :(

6. TIX

TIX

да буровая это, лебедка чтобы потом назат оттацить каретку (тележку), а потом уже в "ствол" запихивать кабели или трубы...

7. енто по простому для прокладки и рытья канализации...труба загоняется гидравликой сразу в почву(проталкивают).а потом рабочии лопатками выбирают глину..откудато подается водичка,для облегчения работы..
    сам видел...

8. система оч прикольная, т.е. идет микрощит из точки а в точку б , в котловане стоят нескольколько домкратов , которые вгоняют бетонные кольца(тюбинги) в тоннель в отличии от проходки нормальной, здесь движутся все кольца...

ну а в целом все остальное там написано правильно...

если кому интересно то на трубной копают такую дренагу и можно туда съездить и поговорить с рабочими, мож что и покажут!!!(глубина сего объекта 17 метров)(в переделкино 9 метров)

еще пример : под кремлем неглинку копал тис и именно таким методом...(глубина :10-25 метров!!!)

9. Это где ты видел неглинку пройденную микрощитом?

P.S.: ТИС такими методами не копает...

10. часть бронированного коллектора, а как он копает не нам судить

11. Что-то подозрительно быстрое время бурения - 23 метра в... минуту!

12. А ты думаешь как метро 3 до урала прокладывали =))))

13. Сказки.

14. точно... не вам

15. Под Никольской и Ильинкой, за Тропой Гиляровского, ТИС копал. Следовательно, копает :::)

16. SDR

SDR

Установка горизонтального бурения в стартовом котловане. Забой разрабатывается буровой головкой, далее грунт транспотируются по шнековому конвееру (наподобие мясорубки), секции которого находятся в стальных трубах-футлярах, и то и другое по мере бурения наращивается.

17. а с чего ты взял, что это щитом? ;-)

18. Энто господа немецкая бурошнековая установка "pba -200" фмрмы Perforator gmbh / - Работал на такой - отличная вешь!

19. Да не похоже вроде... там Lovat'овский щит. На nwd.ru даже видео где-то было. Вот http://video.nwd.ru/metro/construction/herrenknecht_2000_[video.nwd.ru].mpg

А тут вроде не то совсем...
    А, dimedrol уже ответил.

Последнее редактирование: 14 янв 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей