Шорты как соблазн

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем n1788, 29 июл 2010.

1. У меня есть вопрос, на который я не получил достоверного ответа ни от одного священника. Почему женщинам необходимо прикрывать платками головы, а мужчинам нельзя приходить в храм в шортах? Мне приводили в пример простое уважение пред Господом, но мне кажется, что сердечное уважение куда важнее. Также приводилась в пример притча о пире, где один из возлежащих был не в брачной одежде, но, по-моему, тут Господь говорит нам о состоянии души, а не шортах и платках. Пожалуйста, объясните что к чему.

2. Некоторых даже в институт в шортах не пускают, такие дела.

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

это куда простите ?
    или просто надо особо отличиться ??

4. Наблюдал в том году на одном из диких пляжей в Крыму:
    Поп венчал пару старых панков. ну, не то чтобы старых, но, вобщем, олдовых. Импровизированным храмом был участок пляжа, вокруг которого стояли зрители. После завершения обряда, поздравить молодых пошла в т.ч. какая-то хипушка (я так понял - знакомая новобрачных). То, что в церковь женщинам низя входить с непокрытой головой она вспомнила и намотела на голову не то платок, не то просто какую-ту пёструю тряпицу. Весь остальной её гордероб составляли тапочки да фенечки. У попа ни вопросов, ни претензий не возникало.
    Этого попа потом, говорят, лишили сана, так что повторять, наверна, не стоит.

5. Меня как-то в шортах не пустили в администрацию г.Анапа... )))

6. Ты не путай одно с другим. Голова у мужчины должна быть открытой, а у женщины покрытой. Открытые ноги же не должны быть ни у кого - короткая юбка ситуации не спасет. К женщинам еще доптребования: не брюки и желательно закрытые руки.

А почему - вопрос неуместный. Опиум для народа не может быть логичным и серьезным.

7. Бауманка, например. То ли приказ ректора, то ли ЧОПы неадекватные попались.

8. Потому-что они тупые старые маразматики и импотенты вот и придумывают кому низя в шортах, а кому мона тока в платке.

9. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну впринципе да..

в этом плане закону по одежде в других религиях жёсче ...

10. Нет, что бы указать недозволенность приходить с холодным и огнестрельным оружием, наркотиками и более чем тремя женщинами лёгкого поведенья, так они до платков каких то домотались.

11. Лицемерие, на самом деле.

12. Меня пускали.

13. кого перед кем? РПЦ перед Богом? Сами же его выдумали, как великого босса, соответственно ввели дресс код как в каком нибудь Газпроме.

14. Да они то пускают, то нет.

Перед людьми. Бессмысленное правило, оправдываемое уважением к Богу, будто в шортах его уважать нельзя.

15. Это традиции секты РПЦ. Ничего общего с верой эти догмы не имеют.

16. Кого могут соблазнить волосатые мужские ноги? о_О

17. Наверное попов, раз они возмущаюццо :)))))))))))))))

18. И охранников Бауманки... [​IMG]

19. (1-е Коринфянам 11:3):
    "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
    Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
    И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
    Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
    Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
    и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
    Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
    Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога.
    Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?
    Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
    но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
    А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии."

Поделиться этой страницей