Шлем?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 24 окт 2010.

1. На объекте валялась штука:

я ее сфоткала, и теперь думаю, что это

никто не узнает?

2. Похожа на шапку танкиста)))

3. Подшлемник

4. да, наиболее похоже на подшлемник, тут и думать нечего.

5. может первые противогазы? :)

6. "Шапка танкиста" по-другому выглядит.
    ;-)

7. Утеплительный чехол

8. рядом на столе лежат листы формата А4
    какая должна быть голова?
    если только поверх какой-то каски/прибора надевать

т.е. это не на голову, а таки сумка от какого-то прибора?
    а то для головы слишком здоровая, да и "окошки" эти смущали; версия сумки казалась чуть ли не более уместной.
    а от чего чехол, не знаешь?

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Это шапка для матрицы зимой, там же видна дырка под затылочный разъем.

10. дык там море "дырок"
    одна на "шее"
    три справа, причем две "застеклены" орг-стеклом, а третья закрывается на пуговицу
    две (вроде две, не помню) слева, одна круглая, вторая квадратная

никаких обозначений, клейм или печатей
    и крысы внутри жили, опилок натаскали :)

11. Да, от прибора. Круглая дырка точно под кабели. От чего не знаю, похож на чехол от оптического осциллографа К12-22, но там ремешки кожанные были. Мы туда кота Егорыча сажали в наказание.

12. НЕ вижу фото. Может чехол от ж...?

13. Помнится, как-то давно, на проектировании приборов был у нас преподаватель, который очень любил травить байки всякие, из которых надо было извлекать чисто техническую мораль. Была какая-то очередная дурацкая история про летчика и тулуп, а мораль была такова, что если невозможно обеспечить работу прибора в заданном температурном диапазоне, его надо завернуть в тулуп. Ну мы поржали, записали нечто вроде "необходимо обеспечить термостатирование" и еще потом долго вспоминали эту историю, смеялись над странноватым преподом. А тут нате пожалуйста, натуральный тулуп для прибора. Вообще не думал, что такие штуки реально существуют.
    Я так понимаю, осциллограф этот применялся для записи какой-то телеметрии со стенда/самолета и мог использоваться на открытом воздухе в холодную погоду, потому и такой вот "шлем"?

14. Там на фотоплёнку писалось несколько каналов (точно сколько не помню, ибо сними не работал, а только утилизировал). Были приборы с электрическими либо с пневматическими вибраторами (заркало отклоняло луч либо по электрическим сигналам, либо по пневматическим). В чехол были ещё вшиты нагреватели.

Поделиться этой страницей