Школьный вход

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем begemotik85, 16 янв 2008.

1. Школьный вход в киселях очень узок...он и был всегда не широким,но все же
    когда там забрасываешься.выбрасываешься,то выпется сверху земля.
    вопрос в том надо ли его разчищать от земли или козырек сверху поставить(тогда надо помойку убирать)?
    и если ли в этом смысл?

2. "У вас где-то узко? - Значит, мы идем к вам!" - Команда ЖОПАС - универсальные расширители всего и вся. :D
    Пластиииик, ау! Тема до тебя, есть шанс войти не только в аналы Сьян.

Смысл есть всегда и во всем, и даже если его нет, в этом-то он и есть.

А земля очень даже эротично так свербит, попав за шиворот, сначала в районе поясницы, а потом в берцах - мммм, незабываемые впечатления. ;)

Ну, а если серьезно, то так, как оно есть сейчас, по-моему, просто замечательно.

3. Geo

Geo

Дарья! Школьный вход лучше не трогать. А то получится так что, ЖОПАС лезет везде где узко чтобы сделать широко, после чего посещаемость места увеличивается. Школьный не является основным входом. Достаточно неудобный и узкий. Пусть и останется таковым.
    Там слишком близко с поверхностью. Если прошлой зимой мороз чувствовался в Кабаньей тропе, то расширение может привести к промораживанию потолка и чревато еще тем, что ход через Глаза может стать кучей камня с глазами. И Новейшая будет отрезана, зато со своим входом...
    Мое ИМХО...

4. Geo, я просто обожаю дискуссии по вопросам, в которых принципиальное согласие задано изначально. Пластик, не слушай тетю Дашу, кинь бяку, не входи в анналы, и уж тем более, ничего, бога ради, там не расширяй! Geo, срочно придумайте для ЖОПАС что-то более эпохальное, иначе, сами понимаете, жажда деятельности...

5. Geo

Geo

Я это замечательно помню... :)

http://www.tor4ok.ru/index.php?topic=5549.0

6. begemotik85, а я бы его скорее вообще фанеркой прикрыл... с той стороны... весной само замоется но как аварийный будет существовать. Весной мусор из него с водой почти дотекает до старого мгу, на 11 ползать становится трудно(комбезом к полу липнешь) ну и по кабаньей поток. Так что расширять уж точно не вижу смысла.

7. А я всю жизнь думал что в Киселях один вход...

8. не трогайте вы его, а.
    2варнав от времени года зависит :)))))

9. эт точно ... не все любители в грязи проныривать :)

10. Если что-то соберетесь сделать, посоветуйтесь с Прохором или Паникером. Они вход копали, да и вообще не лишне будет с умными людьми поговорить...

11. Эээ, мы знакомы?

А, кстати, тема... Пластик! А пробки-то мы еще не делали, есть где развернуться мысли инженерной...

12. Видимо, Ж0ПАС, это теперь Жестоко Обдолбившийся Пластик Активизированный Самадхи... :D

эх... все хорошо... никто никуда пока не собирается... )))

Гео, с возвращением!

13. Ничего копать не надо! Щелей итак хватает.
    madm истину сглаголил.

З.Ы.: Йа ещё 2 года назад предлагал фанерой/пласт.панелями закрыть.

14. Говорили. Давно :) Прохор был против закрытия(во всяком случае я это так понял) потому я ничего до сих пор и не делаю.

15. Оставьте Школьный в покое!
    Пусть себе существует вход как есть так сказать про запас.
    Если уж очень хочется с ним что-нибудь сделать-возмите на заметку, то, что Madm предложил насчет "консервации". Мы это уже с ним обсуждали как то.
    Дело в том, что открытие нормальнопролезабельной дыры данного входа способствует замыванию некоторых участков за 11 маркером глиной и смыванию в Систему всякого деревенского мусора от досок до грязных пакетов, бытхлама итд (это проверено - там наверху все-таки поле и помойка). Да и не нужен этот вход как второй полностью рабочий. И потом сразу упомяну тех раздолбаев, которые все время пока Школьный был нормально проходим-таскали в близлежащие к 11 гроты разный мусор (естесственно без выноса его на поверхность). Когда вход перестал быть нормальным ходить перестали, а мусор остался. А вытаскивать все это гэ до трубы еще то удовольствие.
    Короче нафига оно надо?Разминайте ноги и спины, коль охота в Новой и Новейшей стоять!

16. господа спелики,спасибо за развернутый аргументированный ответ.
    все поняла,со всем согласна,предпринимать ничего не буду))))

17. Как вариант: жутко опасно - патамучта асоциальные спелики!

Ну вот, такой перспективный флуд обломался.

18. Geo

Geo

Консервация самый лучший выход. От воды весной это не спасет, но хотя бы будет запасной вариант при каких либо инцидентах с основным входом. Но пока до лета лучше оставить все как есть, чтобы не получился мартышкин труд...
    А есть ли у кого фото поверхности над Школьным? Интересует насколько там все запущено... Через личку.

:)

Ну да!

19. чувствую летом будет чем заняться :D если меня до того светлого момента ещё гденибудь сводом не придавит ;D

20. Пишите заранее. хотелось бы поучаствовать.

З.Ы.: Правда, если закроют, а йа вдруг продолжу ходить и сжигать чужой мусор, то все задохнутся нафиг. Раньше по вторника-средам сжигал, за два дня всё выветривалось...

Поделиться этой страницей