Шахтно-корабельный телефон - совместимость

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Envy, 28 дек 2007.

1. Господа!

Имеется вот такой стандартный стационарный (шахтный и корабельный) телефон модели ТАС-М:

Подскажите, он совместим с обычной городской АТС? (т.е. можно ли его вообще к ней подключать, или он на АТС с другими вольтажами рассчитан?)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. да я думаю подойдёт ...=)
    попробуй.... сгореть не сгорит...эт 100%

3. Только на днях отдал доки к куче телефонного хлама.
    Завтра может выясню.

4. тамна задней стенке модель номер по идее должны быть
    попробуй уяндекс пошерстить =)

5. Хабаримс? ;D Звонил по такому телефону в одной конторе, подключен он был к обычной АТС

6. Внутри все кондовое, если только вызывное сильно превышено будет, а в этот момент трубу поднять. Сейчас повсюду цифровые станции ставят, на такой точно не сгорит. Прежде чем подключать, желательно аккуратно вскрыть, осмотреть, убедиться, что внутри ничего не сгнило и не сгорело.

7. Эх ворюшка ,ворюшка..... ;D ;D ;D клептоман телефонный =))))

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  8. Не строчи,как Анка-минетомётчица.Техника любых сортов и назначений продаётся на рынках,толчках и развалах.А также в интернете.

Товарищ хочет с этим аппаратом дотянуть до своей смерти.Больше другие покупать не придётсяф.Это же советская настоящая техника,а не китайское говно.
    Пусть звонит направо и налево.

9. Протестую! :)
    Пациент был облит бетоном еще до 1990г, и стоял в сгнившем стволе. Аккуратно извлечен (из бетона), очищен и проверен на предмет адекватности внутренностей. Небольшой ремонт потребовался только номеронабирателю (изза того же бетона).

10. ну это сути не меняет....это для тебя заброшенно ,а по плану законсервированно ...
    хабар он и в африке хабар =))))
    нечего тут стесняться

11. Ну ладно, законсервировано. :) Перед консервацией было удалено все не подлежащее хранению в условиях влажной шахты имущество. А телефон имел место быть в комплекте с бетоном, посему был признан металлоломом, списан и оставлен догнивать. ::)

Да я и не говорю что не хабар, но в данном случае совесть моя чиста. ;D

12. ну тогда ты мародёр ;D ;D ;D

13. Из книги "Телефонные аппараты от А до Я":

"Предназначен для обеспечения телефонной связи между абонентами корабельных автоматических телефонных станций типа КАТС с напряжением питания 24 и 60 В.
    Аппарат обеспечивает: подавление радиопомех, возникающих в аппарате, отсутствие ложного вызова при при положенной на аппарат МТТ."

И схема оттуда же:

http://aeon063.nm.ru/tas.jpg

Про "шахтное" назначение не сказано ничего.

14. Схему изучил, подтверждаю, можно включать в городскую сеть смело.

15. Включайте смело! Я и не такое раньше использовал... Это аппарат ТАХ-Б. Звонок у него аццкий. В особенности ночью...

Его ТТХ:http://www.mrmz.ru/electro/vzriv/spisok/svjaz/tax_b.htm

16. И че, доппитания для звонка не нать?
    ???

17. Нет, не надо! Подключается к обычной двухпроводной телефонной сети 60В.

18. при минимальных переделках у меня вполне сносно функционирует такой аппарат:
    слышимость, правда, не очень. пришлось поставить унч на одном транзюке.
    газовская модификация)
    [​IMG] ;D

19. много раз его видел, но у барахольщиков он дорого стоит.
    А так бы поставил на даче)))

20. Давно мечтаю о такой штуке, уж больно красиво выглядет.... Зачем на ней столько кнопок?

Поделиться этой страницей