Шахта № 415 исследована

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем MegaVolt, 2 окт 2006.

1. Наконец-то мы с Шустриком туда залезли. На самом деле там все вовсе не так, как я ожидал. Хочу развеять некоторые мифы относительно этой шахты.
    1) Круглосуточных работ там не ведется. Более того, похоже, что там лет 10 ноги монтерской не было (да и вообще ничьей ноги не было).
    2) Строящаяся часть ГКК с действующей НЕ ГЕЙТУЕТСЯ.
    3) Дюкер под Невой либо не начат, либо не планировался, потому как никаких заделов нет и в помине.
    4) От 422 до 415 всего 1,5 километра

Ну а вот и фотоотчет оттуда:

Запись мОнтеров в журнале зарядки электровозов. Ш. 422.

Тоннель от 422 к 415 (тот, что дальше от Невы.)

Выход из тоннеля в ствол 415

Собственно ствол. За ним уже ничего нет. Пришлось возвращаться к 422 и идти по другому тоннелю.

Тоннель 422-415 тот, что ближе к Неве

Конец бетонной отделки. Дальше ствол, от которого под небольшим углом расходятся два узких коротких хода.

Один ход (правый) через какой-то деревянный тамбур (мне в лом было продираться через него, я просто туда фонариком посветил. Там ствол и за ним вроде бы ничего нет, но это подлежит проверке.

Ход налево ведет в еще один ствол, из которого прямо есть дверь в деревянной перегородке.

Здесь уже есть рельсы и какие-то тележки, но электровозов нет. Состояние всего этого хозяйства поистине ужасное.

Дальше идет тоннель едрического диаметра.

Он поворачивает направо (на фотке налево, потому что я фоткал назад)

И приводит в тупик. Человек на фотке для масштаба.

Все! Больше там ничего нет. Никаких дюкеров, никаких шиберов, - ничего. Монтеры туда, похоже, очень давно не спускались.
    Впечатления от системы:
    Системка весьма интересная, и еще надо там кой-что проверить, но что-то мне там как-то неуютно. Не знаю, почему, но, когда я там нахожусь, присутствует какое-то ощущение подавленности, хочется поскорей уйти. Не охота лишний раз туда возвращаться.

Набросал в пайнте примерную схему: http://www.pics.nwd.ru/img37/karta1002123326.jpg

2. +1,
    -1 че меня не позвал?

3. м0нтеры там работали зимой-весной.

4. Молодец!
    Оперативно фотки выкинул!

5. Коготь

Коготь Guest

Отзыв по электровозу №6 порадовал.

6. На следующей полазке пойдем искать чехлы от штативов, заботливо протраханные одним "хорошим" человеком =)

7. Хорошая фраза "протраханные", я вот только сейчас представил, что пережили бедные чехлы, а главное до чего довел один диггер другого своим действительно страусиным шагом!
    Прям жуть!!! ;D

8. stalkeroff

stalkeroff Guest

:mad:Вопрос: в тупиковой выработке оголовок выработки забутован бетоном или зашит металическими листами с хорошопроваренными швами??? :mad: :mad: :mad:

9. в Питере металоизол применяется редко. Забутовано бетоном.

10. stalkeroff

stalkeroff Guest

понятно перспектив нет значит удачи!

Поделиться этой страницей