Шахта лифта

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Аспарт, 7 май 2008.

1. Кто-нибудь пробовал открывать?) Не поделитесь методом?)

Added: с площадки в шахту

Последнее редактирование: 7 май 2008
  2. Ответ: Шахта лифта

А лифтеры чем там открывают?

3. Ответ: Шахта лифта

В старых лифтах была сверху дырка, туда всовывался ключик (трехгранка помоему)) и все открывалось. А без неё как?

4. Ответ: Шахта лифта

А что ты там забыл?

5. Ответ: Шахта лифта

Сначала сделаю - потом может быть расскажу ;)

6. Ответ: Шахта лифта

Или, не дай бог, конечно в некрологе прочитаем... Осторожнее там...

7. Ответ: Шахта лифта

а у меня в городе знакомый проломал дурку в лифте, высунул голову, а ему сверху противовес на бошку наехал. несколько дней в коме, пластическая операция, Вот так то.

8. Ответ: Шахта лифта

Над дверями внутри есть ролики-колесики, просовываешь проволоку, цепляешь, тянешь - двери открываются. Вызволял таким образом из своего лифта шмотки, которые не успела вынуть жена. Может и тебе подойдет:).

9. Ответ: Шахта лифта

Ну, я читал, что в кабинах лифтов над светильником есть люк.

10. Ответ: Шахта лифта

да? я тоже слышал, но нигде его не видел, кроме пары мест.

11. Ответ: Шахта лифта

Старые лифты просто - дергаеш резко и сильно дверь и куяк готово)))
    в новых и груховых то же самое только не "основную"(та что закрывается), а втору створку, там будет ручка, ее вниз и уже открываеш "основную".

Вот оно гоп-детство)))

12. Ответ: Шахта лифта

Поясню вопрос: нужно открыть двери на площадке. Снаружи.

13. Ответ: Шахта лифта

Никак. Именно разжимать — бесполезно. Если есть дырка то ключиком.
    Поворачиваеш чучуть и они открываются. Если нету то видел я по телеку как во время пожара разжимали гидравлической хреновиной. Смяли их нахер и всё. Так и разжали. Думаю метод палевный.

Естесно не исключаю что естьм одели открывающиеся как двери в кабаке с ноги.

Вы наверное кина американского насмтрелись.

Последнее редактирование: 8 май 2008
  14. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: Шахта лифта

в старых лифтах советского производства светильник и является люком, закрывается по моему не из кабины ...

квадратный (ну прямоугольный) такой, здоровый светильник ...

15. Ответ: Шахта лифта

Мдаа... Тяжелый случай... Короче, есть такая хреновина - концевой выключатель, он и блокирует двери - станинкой блокирует концевик дверной секции...
    Его можно приподнять пластиной или плоским крючком. Сделай себе Г-образную хреновину 10 примерно см ширины верхней части, около 40-50 см горизонтальной части... Вот верхней частью и пытаешься поднять ролик, сам нащупаешь - методом "проб и ошибок"... Толщина крючка - не более 4 мм.
    Но лучше всего этого не делать.... Сорвешься в шахту - и, пипец...
    Только кажется, что все это фигня...

16. Ответ: Шахта лифта

Сорваться в шахту с высоты в 70см - ужос.

Сегодня сфотаю двери.

17. Ответ: Шахта лифта

Мы, помню, по малолетству косяк в шахту уронили. Сбегали за домкратом, двери немного разжали монтировкой, просунули домкрат, и круговыми движениями руки сделали щель достсточную для пролезания.
    После нас двери остались в рабочем состоянии (правда осталась щель внизу около 2-х см).

18. Ответ: Шахта лифта

Так я тебе и написал как открывал свой снаружи, единственное, вопрос откроются ли двери если лифт не на этом этаже. А ролик, который надо цеплять он на этажных дверях. + Читай Demprecks"а. Поделись тайной, что заинтересовало в шахте лифта или ты там спрятаться на время хочешь, как в фильмах? :)

19. Ответ: Шахта лифта

Я в децтве был очень любознаельный ребенок. Я обошол домов 50 (ну может чучуть приврал) в сваем городе что бы ну хоть раз уже вылезти через этот люк на крышу лифта и сделать там какое-нить гавно... Ниосилил. Изнутри нефига не открывается. Снаружи - пожалуйста.
    Судя по всему сделано что бы дебилы типа меня туда не вылазили.

Заморочили меня фигней блин=)))

Пошол втыкать в лифт. В шахту я чето не особо ссу упать, так что решилсо.
    Нашел выключатель.
    У него на конце торчит круглое гавно которое крутится. Упереццо в него сложно. Методом Demprecks.
    Намутил трубку аллюминевую 5 мм диаметром. распилил пополам примерно мм 6. Разогнул как бы так -----------c .
    Продел ее там по хитрому шобы ничему не мешалось...
    Идея была такая: Типо я вызываю лифт. Ставлю эту шляпу туда. Двери закрываются. Лифт сваливает и гденить тормозится. например на 9ом а я на третьем. Ну я такой типа пыщ на выключатель и двери как откроются!
    Кароче болт. Зажувало мою фигню. Оказывается по выключателю проезжает ролик=)
    Дальше придумал такой креатив:
    Там выше есть перекладина какая-то.
    К веревке привязал кусок дермантина. Типа как качели Чета типа того (=>------------. Перекинул через перекладину которая выше. Конец веревки вытащил наружу. Дермантин упер в этот ролик который у выключателя крутится и нажимается. Двери закрылись.
    Дергаю. Выключатель дергается и двери открываются. Думаю вот я ваще маладэц! Хакнул лифт.
    Лифт отваливает. Где-то там ездит. Останавлиается вверху.
    Я дерг, он дергается, но двери не открываются... Чето щелкает в машинном отделении, но болт...
    Не получилась.

апдейт. кароче пока этот выключатель отжат лифт просто не может ехать если находится на другом этаже я думаю...

Последнее редактирование: 8 май 2008
  20. 338

338

Ответ: Шахта лифта

катание на сцепках метро...вылезание на крышу лифта...может пора создать раздел для тех кому жить надоело? ну или как минимум им надоели выступающие части, руки, ноги, голова)

Поделиться этой страницей