Шафировский ливневый коллектор

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 12 авг 2007.

1. Div

Div

Тема для любителей дренажных систем среднего диаметра.

Если идти по Шафировскому проспекту в сторону кольцевой, то примерно через полкилометра после поворота на Индустриальный можно увидеть справа от дороги открытый люк. Дальше, опять же справа, есть закрытые люки, через каждые метров 20-30. Труба диаметром 1200 мм проходит под дорогой в пластике, далее опять идет бетон. Мы с Вольтом ходили там, обнаружили, что она идет под засыпанным ручьем (!), куда дальше - неизвестно, потому что люков больше мы не видели. Около развязки с КАД есть два небольших озерца, но ливневка ни в одно из них не впадает. Есть вероятность, что выходной портал её где-то вблизи вантового моста через Охту.

Если у кого есть желание слазить и пройти продолжение коллектора - добро пожаловать, объект я запалил уже достаточно.
    Можно добавить, что длина исследованной части - около 300 метров, причем она почти сухая, и дальше он может расширятся до 1,5 метров.

Вот пара фоток, сделанных Мегавольтом (у меня фотик в этот день работать почему-то отказался):

2. Милое местечко, и ходить удобно, воды мало и ила почти нету, ток изредка появляется. :)
    Я б по нему прогулялась, да они решили, туда не идти...

3. Див, блин... Потерпел бы, пока я фотки обработаю. Стыдно мне такое говно выкладывать...

Поделиться этой страницей