"Шарики с давлением"-2

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Чёрный сталкер, 3 окт 2008.

1. Собственно, Тольятти, это хорошо. Не спорю.
    А вот в Самаре, у нас под боком, есть такое место РЕЙД. Исходя из моей информации, сейчас разделён на 2 части (забором), одна выкуплена и работает. Цеха реконструируются.
    А вот основная, инженерные производства и лаборатории.... Вроде как на консервации.

2. 1-ый отдел, кстати, там тоже никто не отменял. Так что...

3. В общем-то да...эти держатся до последнего....:)
    Ну а вдруг?!!! Хотя, и на этом спасибо.

4. ЕСТЬ в нашей стороне места, однако все молчат.....
    1. Рейд. Неужели там никого не было?! Да, СЛОЖНО общаться с местными ЧОПовцами, но можно. Это проверено. Они же все местные... Другое дело- интересы на тот момент у нас были разные....
    2. Винтай. Наземная площадка. Никто не был, не видел "дестроя местного значения"?! А ведь люди, которе это сотворили, не по воздуху туда попали..... По работе был на подстанции, общался с энергетиком....грустно....
    3. На З.Шоссе был 2 года назад НИИ, занимающийся по теме РККЦ. Сейчас там территория сдаётся под склад. Покупал оборудование рзное....
    4. КБ Бережнова.... Может кто знает, частично оно располагалось на Авиакоре, это такое квадратное здание сбоку от ЦСКБ. Да, я тоже там покупал оборудование, а как вы догадались ?!:) , но собственно-то НИИ...

5. Работали мы с Рейдом года 3 назад, жудкое зрелище.

6. Я был там летом. Мог наблюдать, как местная ЧОПовская ВОХРа разделывает кабеля на медь.... (Оптика у меня хорошая....Одолжил...:) а вы что подумали, с территории?! Мечта...:_:)_:)_( ) С родной охраной, да и вообще с "соседями" держатся весьма прохладно....Судя по моми наблюдениям, эти доблестные ребята раздолбали цех мех.обработки (слева от цеха формовки пластика). Цех формовки платмасс вроде не трогали, типа там ничего интересного нет (это такое здание в углу, противоположном от "Лиронаса". Именно рядом с ним весьма забавный вход в подвал.). А вот в самый главный, инженерный корпус - стоит в середине,- не суются, ибо там ведут наблюдение. Сбоку от этого здания, ближе к забору, разрыта какая-то большая канава, причём давно. Рассмотеть ближе не удалось- оптика не волшебная, однако...:-( . Видел несколько раз, как с 9 вечера в одном и том же окне горит свет....
    Завод действительно разделён на 2 части, причём физически, (забор начинается с внутренней стороны ворот в задней части завода, которая к Самарке.) и охрана в этой второй части соответственно своя (они такие "люди в чёрном". Ребята общительные, интересные, тоже очень любят металл. Однажды потеряли 50кг меди-по моим весам,- а не надо раскидывать где попало :):):) ) Скорее всего, именно там и находятся восстанавливаемые цеха гальванической обработки металлов..... (просмотрел обявления о приёме на работу в одной из газет. Примерно в начале мая.)

7. Кинул значит ЧОПников на 50 кг меди... сурово:-D

8. А нечего было раскидывать вяко разно на видных местах (около дорожки у забора) !..:)
    К слову сказать, кабель оказался февраля 2007г. выпуска, произведён СКК. Так что восстановление гальваноцехов, видимо, идёт полным ходом...

9. Некоторое дополнение про "шарики высокого давления", с которых и получилась эта тема. Дополение представляет собой такой вот забавный микроскоп. По документации, весит сей девайс всего каких-то 900кг. Стоит он в ЦЗЛ (или уже стоял)....
    А ещё кое-что из изделий (да, именно по его тематике!!!,-см. фото7. Интересно услышать мнение, что это,- я знаю, но хочу послушать, что люди скажут. Есть немного других, но об этом в личку).

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      433
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      290
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      515
  10. Товарищ, где вы взяли тепловую ГСН ?

11. Rex

Rex

Так там, где "Шарики..." первые были. Там их и делали.:-D

12. Аццкая, должно быть, организация...

13. Rex

Rex

Я даже знаю, кого им в старшие смены рекомендовать!!!!:-D

14. Ну да, ну да... По-моему, мы подумали об одном создании. Это будет пипец... Полный...:-D

15. Угу, оно самое...игрушка ёлочная...:)
    Лазеры там стоят импульсные, 3Вт каждый всего 4 шт (тип ЛПИ-101, в магазине за них скромно просят каких-то.... 1000 (!!!)р....) ..... К слову,этих лазеров там коробкой в 500шт. нарыл- кто-то заначку сделал для себя, да не успел забрать....
    А вообще, конечно, в таком виде там этого не было- собирал по кусочкам: сначала нашёл комплект плат обработки (конус сверху), неободраный, потом питание, усилитель сигнала (их там не видно), плату фотоприёмников....случайно, уже в самом конце "поиска" нашёл модуль излучателей, и вот однажды сложив всё это в кучу, и немного включив воображение, собрал эту самую игрушку. В общей сложности потратил ровно год, пока искал. Собирал без чертежей, чисто интуитивно. Значит, получилось....:):):)

16. Так, теперь следующий вопрос. Если честно, то, что изображено на данных фотографиях, у меня вызывает вопрос с точки зрения надёжности использования некоторых комплектующих (на среднем фото, сбоку 2 больших конденсатора зелёных). В изделии всё это заливается пеной, и в экран. Потом в корпус, что на первом фото... Внутренности без заливки- "выставочный образец", найден в кабинете начальника цеха под стулом в куче водочных бутылок. Честно...:):) Был в экране, я его снял.

Вложения:

• 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      293
    • 11а.JPG
      11а.JPG
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      299
    • 11б.JPG
      11б.JPG
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      274
  17. Нюансик: стенд для подборки лазеров. К игрушке...

Вложения:

• 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      239
  18. Черному сталкеру.
    Составьте, пожалуйста, подробный отчет о своей деятельности (с обязательным приложением фотографий). Особое внимание уделите своим попыткам кустарной сборки изделий. Отчет распечатайте и пошлите по адресу: г. Самара, ул. С. Разина, 37. УФСБ Самарской области. Назовите свой отчет "Явка с повинной". Вас уже ждут...

Поделиться этой страницей