Шарег жалезный ржавый.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем AVINCE, 4 окт 2007.

Метки:
  1. Съезды с Подмосковных бетонок к известным местам , коих было в своё время 56, и их инфраструктуре, очень характерны плавными и широкими заездами, с плавными углами.
    Для внимательного глаза бросаются в глаза.
    Понятно, что туда заруливала всякая длинномерная техника.

На сей раз привлекла внимание характерная бетонка 50-х годов, отчасти подразбитая, отходящая от второго кольца в сторону противоположную от вполне живого и здравствующего объекта, тоже с плавными и широкими заездами.

На бетонных плитах характерная косая насечка, дабы важная техника не скользила по качественному бетону ….

Через километр бетонка приводит к огороженной бетонной стеной с колючкой и освещаемым периметром территории, где и заканчивается.
    Сейчас это называется кирпичным заводом, что, видимо, соответствует реальности – пара газелей с кирпичом выехала ….

На территории замечена красивость.

Не могу найти в Промзоне очень интересный отчёт с большим количеством фот типа с базы снаряжения, где стояли ряды таких шариков.
    Тогда пришли к выводу, что это хим. Реакторы.
    Тока что с чем реагирует там?

Кто знает что это за шарики или дайте ссылку, плз.!

Если боян, то снести тему нах.

2. ИМХО (и только, поскольку не шарю в теме), что это не реактор. Небрежно собран и нет подводок к нему чего-либо, судя по фото.

3. ups

ups

ИМХО, газовое что-то.

4. Крепления для подьемом краном имеются...
    некое ВОДОХРОНЕНИЕ

5. на реактор не разу не похоже
    думаю просто емкомть под какую-то жидкость или газ
    видел такие во множестве на химкомбинатах (если найду дам фотки) ::)

6. хы. вовсе не обязательно, что внешняя оболочка и есть емкость реактора, там вполне может быть еще несколько слоев конструкции. так что на реактор тоже может быть похож. другое дело, не видно подводящих труб. рельс рядом не было? конвейерных путей тоже? ::)

7. Нрод, вы с ума посходили???? Какой нах реактор то!?!? Это обычная емкость для превозки едких всяких гадостей. Там дейчтвительно несколько защитных слоев. Такие, только чуть поменьше, иногда на ЖД составах даже можно увидеть, вместо класических цестерн.

8. аа. ну, ясно.

9. Ниразу не для перевозки. Стационарный резервуар. А для воды ли, для газа и агрессивных жидкостей - хз.

10. обычная цистерна

11. Вы можете смеяться, но это - для хранения (и сбраживания) НАВОЗА.

12. Из навоза брагу делают? Интресно какой на вкус такой самогон получается... Я судя по размерам шарега они в его кубометрами гонят...

13. авиатор, унас в деревне например из куриного дерьма самогон гнали..и ничего.. навкус спирт как спирт..тока пить приходилось затыкая нос, тк несёт говном ;D

14. Знаю я такой угощали как-то. Но вот из навоза и в таком количестве...

У меня есть книга про самогон. надо почитать на досуге.

15. Ну не газ - 100% :)

Котельная есть у завода своя? Если есть - то, скорее всего, мазут там хранят. Либо резервуар для воды.
    А чем это изначально было... Вот это - действительно хз.

16. :) Мда, столько предположений и споров из-за обычного газгольдера. Шарег предназначен для хранения газа (например, азота или аргона) и в случае аварии (например, пожара или взрыва) газ из етого шарига и используется для тушения. А труба подходящая к нему есть... только повнимательней присмотритесь.

17. Версия газгольдера представляется наиболее близкой к истине.

ГАЗГОЛЬДЕР
    газгольдер [газгольдер] м. Стальное сооружение для приема, хранения и подачи газа в газопроводную сеть.

Источник - http://www.slovopedia.com/15/195/1499891.html

Трубы может не быть.
    Предприятие, с большой степенью вероятности, по целому ряду признаков, занималось ранее далеко не изготовлением кирпича ...
    Посему, эта ёмкость могла стоять в другом месте и там быть, в прошлом, присоеденена к магистрали ...
    А лезть на освещаемый периметр, с колючкой по верху забора, для уточнений - порывов нет...
    Бывал ранее на других кирпичных заводах ....
    Не помнится нигде такой охраны ...
    Странноватый кирпичный завод ...

18. Ну колючка ни о чем еще не говорит: у нас есть кирзавод, у которого цеха разнесены на приличное растояние друг от друга - и некоторые замотаны колючкой по самое немогу: зэки работали на них. И вышки есть. Жаль, фотоаппарата нет, а то б выложил...

По поводу газгольдера: хм, не знаю, не знаю... Просто я сам с газоиспользующим оборудованием работаю (в производстве именно) - и не попадались мне такие "хранилища" ни разу, хотя был и на тех предприятиях, где газ применяется (тот же азот). А вот подобный шарик, использующийся под хранилище ГСМ - видел.
    Разве что это местный колорит такой. Я же говорю на основании своего опыта :)

19. ???

20. Не, не зэк я :):):)

"На основании опыта" - поскольку инженер и работаю с автоматикой, в том числе и на газоиспользующих установках. Ну и вообще промзону люблю.

А про зэков - так это к теме про колючку было на кирпичном заводе :)

Поделиться этой страницей